minutelab
CE União · Paraná

Sub-20 2026

26 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do CE União em 2026. 21 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 11 jogos com súmula publicada, foram 2 vitórias, 3 empates e 6 derrotas, com 14 gols marcados e 26 sofridos.

Jogos11Com súmula publicada
V · E · D2·3·6
Gols marcados14
Gols sofridos26

Elenco

2026 · 26 jogadores
Elenco Sub-20 do CE União em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Murilo Meurer de SousaAtacante11119511
Gabriel Antonio ZanetteMeio-campista11109270
Kauan Correa do NascimentoAtacante1175430
Gustavo Goncalves PereiraMeio-campista10107981
Julio Cesar Gregorio CastroDefensor1065232
Carlos Eduardo Mendes FilhoDefensor1065081
Renato Wagner de Souza CastilhosAtacante1054953
Joao Pedro Rissi LindnerDefensor997920
Arthur Vinicius MoraesDefensor966391
Rafael Oliveira de Souza SilvaDefensor954602
Gabriel Eduardo dos SantosAtacante943040
Pietro Gonçalves SchnellAtacante911870
Hiago Charles da CruzAtacante854310
Leonardo Furlanetto GonçalvesDefensor832520
Lorenzo Luiz Sganzerla ChiapettiDefensor776390
Felipe Antonio de LimaAtacante754031
Ramon Rodrigues MouraDefensor664710
Arthur Alves SobrinhoGoleiro554050
Richard de Oliveira CarvalhoAtacante511641
Fabio Amaral LacoskiGoleiro442920
André Bordin PerufoAtacante411471
Edmilson Junior Paim de SouzaMeio-campista221860
Miguel Bizarro Silva de SouzaGoleiro211610
Pedro Augusto OliveiraGoleiro211400
Rafael Edson da Silva Biavati—10450
Diego Alves Ribeiro—1070

Jogos

2026 · 11 com súmula

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade