minutelab
Hope · Paraná

Sub-18 2025

42 jogadores entraram em campo pelo sub-18 do Hope em 2025. 38 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 11 jogos com súmula publicada, foram 9 vitórias, 1 empate e 1 derrota, com 39 gols marcados e 10 sofridos.

Jogos11Com súmula publicada
V · E · D9·1·1
Gols marcados39
Gols sofridos10

Elenco

2025 · 42 jogadores
Elenco Sub-18 do Hope em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Arthur Teixeira Calim MoreiraGoleiro11119900
Pedro Affonso Felicio DominguesAtacante11118961
Joao Luiz dos Santos de PaulaAtacante11118004
Thyago PortoAtacante11107599
Pedro Diego Souza MiguelDefensor11106512
Gabriel Goncalves SilveiraAtacante1176424
Gabriel Sattler PenitenteDefensor1097861
Luiz Henrique Fernandes GarciaMeio-campista996102
Gustavo BourscheidtMeio-campista876011
Pedro Henrique Goulart BonfimDefensor854280
Rafael Cassoli Alvarenga FilhoDefensor665400
Henrique Ferreira SantosAtacante643411
Pedro Antonio da Conceicao RossaDefensor601670
Cauê Felippo InacioDefensor553630
Arthur Alves da CostaDefensor543600
Benjamin Gahel Melo LipatinDefensor533440
Pietro Nunes LauDefensor411260
Gustavo Vinicius MagalhaesDefensor322110
Joao Gabriel Alves Charlton—30943
Marcos Cesar Shon RossaDefensor31790
Keirisson Andretta PontaroloMeio-campista30600
Luiz Felipe Ratzke TavaresAtacante211100
Nycolas Canassa de MeloDefensor221010
Fernando Cordeiro ZampronioAtacante21950
Leonardo de Carvalho CorrerDefensor21940
Bernardo Malucelli KleinschmidtAtacante20760
Luca Vilmar Bonetti CordassoMeio-campista20660
Vitor Wonsovicz CaetanoDefensor20620
Eduardo Hernandes FariaAtacante20500
Rafael Fernandes KotkoskiAtacante20480
Joao Pedro Reis TrevisanAtacante20351
Anderson Gabriel Cunico SouzaAtacante2050
Jhuan Pablo Aragão Batista—10450
Pedro Alaky Andrade SilvaDefensor10450
Samuel Pedro Lima Moreira SoaresMeio-campista10450
Antony Aguilar de CarvalhoAtacante10330
Pedro Henrique Xavier PianaroAtacante10310
Gustavo Henrique FrettaDefensor10270
Danilo Linardi FerrassioliDefensor10160
Joao Pedro do Nascimento MartinsMeio-campista10160
Pedro Henrique Fernandes FoladorAtacante1080
Victor Guilherme de AraujoAtacante1010

Jogos

2025 · 11 com súmula
Jogos do Sub-18 do Hope em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
19 out 2025Iraty · foraCopa Sub-18 (Paraná)E2–2PDF
21 set 2025Andraus Brasil · em casaCopa Sub-18 (Paraná)V6–1PDF
4 out 2025Desportivo Paranaense · foraCopa Sul Sub-18 (Paraná)V6–1PDF
26 out 2025Iraty · em casaCopa Sub-18 (Paraná)V2–1PDF
19 nov 2025São Joseense · foraCopa Sub-18 (Paraná)D0–1PDF
29 nov 2025Londrina · em casaCopa Sub-18 (Paraná)V2–1PDF
6 dez 2025Londrina · foraCopa Sub-18 (Paraná)V3–1PDF
25 set 2025Shabureya · em casaCopa Sub-18 (Paraná)V7–1PDF
7 set 2025Desportivo Paranaense · em casaCopa Sub-18 (Paraná)V8–1PDF
13 set 2025Shabureya · foraCopa Sub-18 (Paraná)V1–0PDF
22 nov 2025São Joseense · em casaCopa Sub-18 (Paraná)V2–0PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade