minutelab
Lajeadense · Rio Grande do Sul

Sub-17 2025

25 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Lajeadense em 2025. 19 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 5 vitórias, 6 empates e 1 derrota, com 14 gols marcados e 6 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D5·6·1
Gols marcados14
Gols sofridos6

Elenco

2025 · 25 jogadores
Elenco Sub-17 do Lajeadense em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Mathias Kauã LuftDefensor12121.0650
Francesco dos Santos BenettiAtacante12121.0583
Mateus Josue LudckeMeio-campista11119620
Kelvin dos Santos da SilvaAtacante11119324
Heitor Vanzin GreveDefensor11108390
Gustavo de AndradeDefensor1188170
Pietro de Andrade AlmeidaDefensor10108170
Mattheu da Silva FloresMeio-campista10107780
Luiggy da Silva FloresAtacante876752
Gabriel Manoel dos SantosAtacante854211
Lucas Oliveira GraeffMeio-campista822670
Pedro Taffarel Todeschini TascaGoleiro776300
Klaus Arenhaldt BruchDefensor765431
Bruno NunesAtacante764552
Bruno Henrique PetterAtacante754270
Kauã de Almeida FonsecaAtacante711180
Kevin de Andrade FischerDefensor643920
Vinicius BlasiGoleiro432700
Antônio Weiand Kappler—30561
Bernardo Matias Fernandes—3050
Vítor Hugo Schmitz NunesGoleiro221800
Antônio Augusto Rodrigues Vieira—20360
Murilo Ely Johann—20310
Enzo Gabriel Labres dos SantosMeio-campista20280
Bernardo Ribeiro—10210

Jogos

2025 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do Lajeadense em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
9 ago 2025Americano · foraGauchão Sub 17 A2E1–1PDF
16 ago 2025Glória · em casaGauchão Sub 17 A2V2–0PDF
13 set 2025Passo Fundo · foraGauchão Sub 17 A2D0–1PDF
5 jul 2025Ivoti · em casaGauchão Sub 17 A2E2–2PDF
30 ago 2025Brasil de Farroupilha · em casaGauchão Sub 17 A2E1–1PDF
2 ago 2025Anp Esportes Paraí · em casaGauchão Sub 17 A2E0–0PDF
8 jul 2025Brasil de Farroupilha · foraGauchão Sub 17 A2V2–0PDF
26 jul 2025Anp Esportes Paraí · foraGauchão Sub 17 A2E0–0PDF
26 ago 2025Ivoti · foraGauchão Sub 17 A2V1–0PDF
6 set 2025Passo Fundo · em casaGauchão Sub 17 A2V1–0PDF
19 jul 2025Americano · em casaGauchão Sub 17 A2E1–1PDF
12 jul 2025Glória · foraGauchão Sub 17 A2V3–0PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade