minutelab
Operario Ferroviário · Paraná

Profissional 2026

24 jogadores entraram em campo pelo profissional do Operario Ferroviário em 2026. 23 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 3 vitórias, 6 empates e 3 derrotas, com 12 gols marcados e 12 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D3·6·3
Gols marcados12
Gols sofridos12

Elenco

2026 · 24 jogadores
Elenco Profissional do Operario Ferroviário em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Gabriel BoschiliaAtacante12121.0362
Vinicius Diniz Dall AntoniaMeio-campista12129992
Leonardo Andriel dos SantosAtacante12109103
Bruno Aparecido Reis EzequielMeio-campista12119000
Aylon Darwin TavellaAtacante12108662
Onitlasi Junior de MoraesDefensor12118441
José Gervásio dos Santos NetoAtacante1212690
Jose Abad Cuenu RodriguezDefensor11119610
Gabriel Feliciano da SilvaDefensor1012621
Matheus Trindade GoncalvesMeio-campista1022610
Vagner da SilvaGoleiro998110
Jhan Pool Torres CanateDefensor997900
Hildeberto Jose Morgado Pereira—954700
Antonio Mikael Rodrigues BritoDefensor875960
Edwin Andres Torres Palacio—853821
Matheus dos Santos MirandaDefensor733290
Pedro Veronez VilhenaAtacante732500
Kaua Henrique Gomes PaiaoAtacante511560
Andre Henrique Simplicio DantasDefensor432390
Elias Martello CurzelGoleiro332700
Juan Pablo Zuluaga EstradaMeio-campista30460
Joao Gabriel Rodrigues BotaoDefensor221350
Eduardo Franzon MosconiAtacante20190
Charles Raphael de AlmeidaMeio-campista11900

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Profissional do Operario Ferroviário em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
21 jan 2026Futebol Clube Cascavél · em casaParanaenseV2–1PDF
21 fev 2026Coritiba · foraParanaenseE2–2PDF
1 fev 2026Azuriz · em casaParanaenseV2–0PDF
14 jan 2026Athletico Paranaense · foraParanaenseD0–2PDF
14 fev 2026Coritiba · em casaParanaenseE2–2PDF
28 fev 2026Londrina · em casaParanaenseE0–0PDF
7 mar 2026Londrina · foraParanaenseE0–0PDF
7 jan 2026Londrina · foraParanaenseD0–2PDF
18 jan 2026São Joseense · foraParanaenseD0–1PDF
24 jan 2026Associacao Esportiva e Recreativa Auritania · em casaParanaenseE1–1PDF
10 jan 2026Maringá FC · em casaParanaenseE1–1PDF
8 fev 2026Azuriz · foraParanaenseV2–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade