minutelab
P.s.t.c. Saf · Paraná

Profissional 2026

25 jogadores entraram em campo pelo profissional do P.s.t.c. Saf em 2026. 23 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 7 vitórias, 2 empates e 3 derrotas, com 15 gols marcados e 11 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D7·2·3
Gols marcados15
Gols sofridos11

Elenco

2026 · 25 jogadores
Elenco Profissional do P.s.t.c. Saf em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Pedro Henrique Mendes MoreiraGoleiro12121.0920
Joao Pedro Silva FranciscoDefensor12109690
Gabriel Adao SilvaAtacante1298806
Gilberto Junior Nascimento SilvaDefensor11111.0020
Jose Pedro de Oliveira RanieriDefensor11119960
Diogo Henrique dos Santos PintoAtacante1198120
Caua Miguel Machado da SilvaAtacante1165030
Miguel Luiz Arcanjo RodriguesDefensor1113960
Felipe Menezes MarquesDefensor1098280
Adrian Cesar RodriguesAtacante1097242
Lucas Agostinho SalvadorAtacante985491
Adriel Lopes da SilvaMeio-campista995111
Luis Henrique da SilvaMeio-campista944531
David Samuel KochemDefensor743800
Joao Vitor RosaAtacante623291
Gabriel Silva Gorzoni FariaAtacante632801
Thiery Alves GomesAtacante622420
Lucas da Costa BicudoDefensor621771
Kaua Araripe de AlmeidaMeio-campista442440
Kleber Lukas Fernandes SilvaAtacante401070
Nicollas Pina BuenoDefensor332001
Paulo Henrique Araujo PereiraMeio-campista331510
Enzo Souza ArdenguiDefensor31990
Kelvyn Alves da SilvaDefensor30220
Wellygton Eduardo GoncalvesAtacante1080

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Profissional do P.s.t.c. Saf em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
30 ago 2026A. Portuguesa Londrinense · em casaTerceirona (Paraná)V1–0PDF
11 out 2026City London · em casaTerceirona (Paraná)V2–1PDF
25 jul 2026A. Portuguesa Londrinense · foraTerceirona (Paraná)V4–2PDF
1 ago 2026CA Cambé · em casaTerceirona (Paraná)D0–1PDF
22 ago 2026City London · foraTerceirona (Paraná)V1–0PDF
5 set 2026CE União · em casaTerceirona (Paraná)V2–1PDF
15 ago 2026CA Cambé · foraTerceirona (Paraná)E1–1PDF
8 ago 2026City London · em casaTerceirona (Paraná)D0–2PDF
26 set 2026Iguaçu · em casaTerceirona (Paraná)E0–0PDF
3 out 2026City London · foraTerceirona (Paraná)D0–1PDF
20 set 2026Iguaçu · foraTerceirona (Paraná)V2–1PDF
12 set 2026CE União · foraTerceirona (Paraná)V2–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade