minutelab
Verê · Paraná

Profissional 2025

29 jogadores entraram em campo pelo profissional do Verê em 2025. 21 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 3 vitórias, 5 empates e 4 derrotas, com 14 gols marcados e 12 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D3·5·4
Gols marcados14
Gols sofridos12

Elenco

2025 · 29 jogadores
Elenco Profissional do Verê em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Hostil Loic Mpasso SountsaDefensor12121.0141
Gabriel Cardoso BritoAtacante11119904
Pedro Nagel PalandiGoleiro11119900
Luis Fernando Da SilvaMeio-campista11119693
Kauan Sergio FranciscoDefensor11109630
João Marcos Rodrigues dos SantosDefensor11108270
Guilherme Pessoa SonegoMeio-campista11108010
Luiz Felipe MoreiraAtacante115452*2
Marco Aurelio de Souza MagriDefensor1054350
Gabriel Henrique MarthDefensor985930
Matheus dos Santos GoncalvesDefensor954031
Luiz Fernando Machado da SilvaDefensor885501
Harrison Hickmann NunesMeio-campista822480
Lucas Solivan da SilvaDefensor733310
Ryan Kaike dos Santos MeloDefensor722001
Lukayan Silveira Dos SantosMeio-campista643040
Leandro Da SilvaDefensor544151
Yuri Nathan Santos FerreiraDefensor522780
Bryan Moura de LimaAtacante511340
Natan Souza AlmeidaMeio-campista432270
Carlos Alessandro Costa PantojaAtacante411300
Pedro Henrique FagundesMeio-campista40810
Jair Ruan Silva RabeloAtacante311000
Adriano Cardoso de OliveiraDefensor11900
Valdair dos Santos Valera JuniorGoleiro11900
Kevin Alejandro Lencina—10450
Murilo Gomes Barreto NetoMeio-campista11450
Wilbert Lenis Guedes da SilvaMeio-campista10330
Jose Gabriel RodriguesDefensor1050

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

Jogos

2025 · 12 com súmula
Jogos do Profissional do Verê em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
20 set 2025Oeste Brasil Futebol Clube · em casaTerceirona (Paraná)V3–1PDF
23 nov 2025Prudentópolis FC · foraTerceirona (Paraná)E0–0PDF
31 ago 2025CE União · em casaTerceirona (Paraná)D0–1PDF
19 out 2025Rec · em casaTerceirona (Paraná)V1–0PDF
16 nov 2025Prudentópolis FC · em casaTerceirona (Paraná)D0–1PDF
5 out 2025CE União · foraTerceirona (Paraná)D0–1PDF
14 set 2025Campo Mourão · foraTerceirona (Paraná)E1–1PDF
1 nov 2025City London · em casaTerceirona (Paraná)E2–2PDF
7 set 2025Oeste Brasil Futebol Clube · foraTerceirona (Paraná)E1–1PDF
1 out 2025Campo Mourão · em casaTerceirona (Paraná)V3–0PDF
25 out 2025Rec · foraTerceirona (Paraná)D1–2PDF
8 nov 2025City London · foraTerceirona (Paraná)E2–2PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade