minutelab
AD Guarulhos · São Paulo

Sub-17 2026

27 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do AD Guarulhos em 2026. 17 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 0 vitórias, 0 empates e 12 derrotas, com 3 gols marcados e 72 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D0·0·12
Gols marcados3
Gols sofridos72

Elenco

2026 · 27 jogadores
Elenco Sub-17 do AD Guarulhos em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Caio Samaam Ramos dos Santos—12129160
João Victor dos Santos SilvaDefensor12129120
Lucas de Souza AssisDefensor12128710
Samuel Lanne Garcia de OliveiraAtacante11107741
Lucas Silva EstevãoDefensor1155600
Henry Bragassio de OliveiraAtacante1175511
Kevin Willian da Silva MartinsAtacante10106861
João Pedro Almeida RochaDefensor986800
Richard Diego Santos SantanaAtacante986230
Lucas Simplicio KautzMeio-campista995940
Yuri Lima MuricyMeio-campista953270
Gabriel de Carvalho Jeronymo—901540
Kaic Alexandrino RapéDefensor853630
Renato Henrique SantosAtacante811300
Bernardo Soares da CunhaAtacante711220
Pedro Otavio de Lima PereiraDefensor622020
Victor Hugo Rosende Brasil LopesDefensor611570
João Antonio Sampaio ClaroDefensor554000
Lucas Henrique VieiraDefensor321580
Fadel Abass MahmoudAtacante311230
Henrico Phillip Alves Cardoso—30440
Alvaro Heitor Morais Torres—30240
João Pedro Rydlewski Rodrigues—20130
Igor Figueiredo de Santana—1070
Pietro Victor Lopes Caetano—1070

2 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do AD Guarulhos em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
16 mai 2026Itaquaquecetuba AC · em casaPaulista Sub-17D0–6PDF
2 mai 2026AA Flamengo · em casaPaulista Sub-17D0–8PDF
27 jun 2026AA Flamengo · foraPaulista Sub-17D0–7PDF
18 jul 2026Itaquaquecetuba AC · foraPaulista Sub-17D0–3PDF
9 mai 2026União Mogi · foraPaulista Sub-17D1–4PDF
25 jul 2026Ecus · em casaPaulista Sub-17D0–5PDF
8 ago 2026Palmeiras · foraPaulista Sub-17D0–14PDF
29 jul 2026Palmeiras · em casaPaulista Sub-17D0–12PDF
23 mai 2026Ecus · foraPaulista Sub-17D1–5PDF
25 abr 2026Suzano · foraPaulista Sub-17D0–3PDF
5 jul 2026União Mogi · em casaPaulista Sub-17D1–3PDF
20 jun 2026Suzano · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade