minutelab
Aimoré · Rio Grande do Sul

Sub-20 2026

30 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Aimoré em 2026. 23 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 10 jogos com súmula publicada, foram 7 vitórias, 0 empates e 3 derrotas, com 26 gols marcados e 9 sofridos.

Jogos10Com súmula publicada
V · E · D7·0·3
Gols marcados26
Gols sofridos9

Elenco

2026 · 30 jogadores
Elenco Sub-20 do Aimoré em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Diego BenderDefensor10108820
Gustavo Lopes NeutzlingGoleiro10108800
Bernardo Crixel AmaralMeio-campista10108680
Lyann Dias LeboutteDefensor10108571
João Vitor ManicaAtacante10108222
Antonio Ortiz DuarteAtacante10107954
Leonardo Correa FerreiraAtacante1096487
Rubens de Oliveira dos SantosDefensor987432
Gustavo Aranha dos SantosMeio-campista854410
Herick Vicente CargninAtacante775853
Muriã de Lima da RochaMeio-campista711500
Nicolas Cardoso SchmitzDefensor664760
Enzo Kauã da SilvaMeio-campista664732
Kaue Vieira MachadoAtacante60700
Joao Gabriel SegalaDefensor522211
Lucas Pereira Ferreira—50740
Matheus Carvalho de AlmeidaMeio-campista411860
Leonardo Yuri Moreira da Silva—40471
Joao Pedro da CostaDefensor332510
Gustavo Pacheco Da SilvaAtacante321171
Otavio Martins BalbinoAtacante20670
Daniel Gustavo do Prado Andrade—20321
Diego Lang MalletAtacante2080
Diego D'Alessandro Barbosa—10280
Andrews Paolo Nunes Rosa—10240
Raul Senna da SilvaDefensor10240
Gabriel Ames Thomé—10201
Gabriel Varela LinsGoleiro10200
Murilo Nepomoceno EliasDefensor1040
Pedro Rebelatto CappellariDefensor1020

Jogos

2026 · 10 com súmula
Jogos do Sub-20 do Aimoré em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
5 jul 2026Pelotas · em casaGauchão Sub 20 A2V2–1PDF
31 mai 2026Tamoio · em casaGauchão Sub 20 A2V2–0PDF
17 mai 2026Brasil · em casaGauchão Sub 20 A2V3–1PDF
7 jun 2026Clube 1992 · foraGauchão Sub 20 A2V9–0PDF
14 jun 2026Pelotas · em casaGauchão Sub 20 A2D1–2PDF
3 mai 2026Glória · foraGauchão Sub 20 A2V2–0PDF
24 mai 2026Riograndense · foraGauchão Sub 20 A2V3–0PDF
12 jul 2026Pelotas · foraGauchão Sub 20 A2D0–1PDF
28 jun 2026Futebol Com Vida · em casaGauchão Sub 20 A2D2–3PDF
21 jun 2026Ser Panambi · foraGauchão Sub 20 A2V2–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade