minutelab
Avenida · Rio Grande do Sul

Profissional 2026

23 jogadores entraram em campo pelo profissional do Avenida em 2026. 22 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 2 vitórias, 7 empates e 3 derrotas, com 10 gols marcados e 14 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D2·7·3
Gols marcados10
Gols sofridos14

Elenco

2026 · 23 jogadores
Elenco Profissional do Avenida em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Vinicius Nascimento Da SilvaDefensor12121.0310
Rodrigo da Rosa MilanezDefensor12121.0020
Wellisson Almeida NunesAtacante12129826
Alexandre Alves CordovaAtacante1296750
Rodrigo Santos CardozoGoleiro11119900
Anderson Pinto Ferreira BarbosaMeio-campista11108000
Emerson Junior Rocha Dos SantosMeio-campista1155290
Anderson Uchoa dos SantosMeio-campista1098030
Matheus Henrique Correa SantosDefensor997950
Adryel Silva de AlmeidaDefensor922691
Matheus Rodrigues da SilvaAtacante902140
Ranisson Goncalves Da SilvaDefensor866180
Cristian Lessa de FreitasDefensor885990
Dionatan Machado De OliveiraAtacante853950
Jose Pedro de Oliveira RanieriDefensor755010
Wesley Pionteck SouzaAtacante754071
Luis Pedro Leite da SilvaAtacante701160
Emerson Fabricio GonçalvesAtacante632710
Josue Galiao ParodiaDefensor522190
Juan Pablo Ramirez VelasquezAtacante522011
Yuri Farias CarvalhoDefensor521800
Kauan Vinicius BizesckiMeio-campista421570
Ronaldo ZilioGoleiro11900

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Profissional do Avenida em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
7 mar 2026Internacional Sm · em casaGauchãoE0–0PDF
18 jan 2026Monsoon Fc · foraGauchãoE0–0PDF
31 jan 2026Internacional Sm · foraGauchãoD0–1PDF
28 fev 2026Guarany · foraGauchãoE1–1PDF
21 jan 2026Ypiranga · em casaGauchãoV3–0PDF
5 fev 2026Internacional Sm · foraGauchãoE1–1PDF
10 jan 2026Grêmio · em casaGauchãoD0–4PDF
14 jan 2026Caxias · foraGauchãoD0–3PDF
23 fev 2026Monsoon Fc · foraGauchãoE1–1PDF
24 jan 2026Novo Hamburgo · em casaGauchãoE1–1PDF
9 fev 2026Guarany · em casaGauchãoV2–1PDF
14 fev 2026Monsoon Fc · em casaGauchãoE1–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade