minutelab
Barcelona Esportivo · São Paulo

Sub-17 2026

33 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Barcelona Esportivo em 2026. 18 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 0 vitórias, 1 empate e 11 derrotas, com 5 gols marcados e 38 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D0·1·11
Gols marcados5
Gols sofridos38

Elenco

2026 · 33 jogadores
Elenco Sub-17 do Barcelona Esportivo em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Nicolas de Oliveira AssisAtacante12127761
Luiz Henrique Santos de LimaDefensor10107180
Rhayner Martins da SilvaMeio-campista1096860
Gustavo Veloza BurrDefensor1096590
João Vitor Gomes CardosoDefensor1075430
Bruno Gabriel Pereira LeiteAtacante1095361
Gabriel Costa CleanteMeio-campista1084570
Davi Yan de Barros Melo—996350
Maxwel Cacimiro da SilvaMeio-campista964700
Arthur Sodré GarciaDefensor885360
Kauan Gabriel Silva OliveiraMeio-campista853940
Guilherme da Silva DoricaAtacante853520
Leonardo de Souza Rodrigues—801580
Raí Riquelme Soares MendesAtacante763441
Kauan dos Santos NevesAtacante712811
Yaslen Michel Silva PereiraDefensor722530
João Victor de Andrade Leonço—712010
Bryan Barbosa LimeiraAtacante522040
Samuel Duca de SouzaAtacante531830
Arthur Oliveira Dias—401170
Bryan Ramirez Bastos dos SantosAtacante211080
Rafael Inacio Ruiz—20520
Miguel Almeida da SilvaAtacante10290
Hudson Yuri Teixeira Arruda—10160

9 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do Barcelona Esportivo em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
18 jul 2026Corinthians · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
20 jun 2026Ibrachina FC · foraPaulista Sub-17D0–5PDF
1 ago 2026Juventus · em casaPaulista Sub-17D0–5PDF
26 jul 2026Terceiro Milênio SAF · foraPaulista Sub-17D0–5PDF
16 mai 2026Corinthians · foraPaulista Sub-17D0–3PDF
9 mai 2026São Caetano · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
2 mai 2026AD Centro Olimpico · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
4 jul 2026São Caetano · foraPaulista Sub-17D2–3PDF
23 mai 2026Terceiro Milênio SAF · em casaPaulista Sub-17D1–4PDF
6 jun 2026Juventus · foraPaulista Sub-17D0–5PDF
25 abr 2026Ibrachina FC · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
27 jun 2026AD Centro Olimpico · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade