minutelab
Coritiba · Paraná

Sub-20 2025

53 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Coritiba em 2025. 46 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 19 jogos com súmula publicada, foram 4 vitórias, 10 empates e 5 derrotas, com 25 gols marcados e 22 sofridos.

Jogos19Com súmula publicada
V · E · D4·10·5
Gols marcados25
Gols sofridos22

Elenco

2025 · 53 jogadores
Elenco Sub-20 do Coritiba em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Santiago Erler NovellinoGoleiro18181.6200
Thiago Azaf Siqueira SoaresAtacante16151.2515
Paulo Roberto da Silva SouzaAtacante1387755
Kauan da Silva NoveliDefensor1365900
Khensane Mpusane EustaquioMeio-campista1354740
Miguel Kayk da SilvaAtacante1276610
Lucas TavernaDefensor11119450
Vitor Gonçalves TissiMeio-campista11117721
Pedro Henrique Pane de OliveiraDefensor1186230
Matheus Dalsasso DiasAtacante10108142
Richard dos Santos PresserDefensor1097260
Joao Pedro Santos OliveiraDefensor1055591
Vitor Gabriel Boteon MartinelliDefensor965950
Joao Marcelo Rodrigues SodreMeio-campista985720
Daniel Gruber CostaMeio-campista875900
Guilherme Porto MonteiroAtacante854381
Thiago Barone MulatinhoDefensor654560
Lucas Leonardi Bortoluci PerezDefensor664420
Arthur Daniel da SilvaMeio-campista653220
Lucas Nunes Dantas LinoMeio-campista633171
Lucas Crepaldi PimentelAtacante642570
Daniel Eller Soares De OliveiraMeio-campista622532
Mayke Ribeiro Aquino MartinsAtacante554331
Gabriel Ibson EvangelistaDefensor543880
Lucas Ian Proenca Sant AnaMeio-campista532910
Kayk da Silva FelicioDefensor552610
Renato Conceicao Santos da SilvaAtacante512191
Gustavo Entringer dos SantosDefensor522080
Luiz Felipe Antônio VenturaDefensor521860
Everson Ferreira da SilvaDefensor51950
Lohan Milan da SilvaMeio-campista443281
Ruan de Lima Pereira da CruzAtacante422390
Nathan dos Santos SilvaAtacante412150
Juan Henrique Bueno da RosaMeio-campista421660
Emanuel Ribeiro Feital LimaAtacante331890
Brayan Felipi Pereira GraveloAtacante321800
Luiz Felipe Cabral EusebioDefensor311800
Pedro Henrique de OliveiraAtacante321461
Guilherme Silva de JesusMeio-campista301240
Luiz Ricardo Dalla CorteAtacante31891
Kelwin Roberto De Sousa MachadoAtacante30591
Caio Enzo Reis AmorimAtacante30440
Waldomiro Costa Cabral NetoDefensor221430
Guilherme Lemes LoureiroDefensor20970
Allison Gabriel Nabono AlbinoAtacante20530
Luiz Felipe Faria CavalliDefensor20530
Murilo Vagner Bonoto da SilvaMeio-campista20501
Pedro Henrique Ouriques PereiraMeio-campista20300
Athos Lisboa Xavier RodriguesGoleiro11900
Gustavo Ferrazza dos SantosDefensor11450
Erick Gabriel Rodrigues SoaresAtacante10320
Welington Mayk SantosAtacante1080

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 19 com súmula
Jogos do Sub-20 do Coritiba em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
12 jan 2025Capivariano · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE1–1PDF
14 mai 2025Brusque · em casaCampeonato Brasileiro - SUB-20 BV6–0PDF
14 jan 2025Bahia · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD0–2PDF
9 abr 2025Operário · em casaCampeonato Brasileiro - SUB-20 BV2–1PDF
6 jan 2025CE Dom Bosco · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE0–0PDF
24 set 2025Internacional · foraCopa Sul Sub 20D0–2PDF
22 out 2025Grêmio Novorizontino · em casaCopa do Brasil - Sub-20E0–0PDF
26 mar 2025Avaí · foraCampeonato Brasileiro - SUB-20 BE0–0PDF
30 abr 2025Ituano · foraCampeonato Brasileiro - SUB-20 BD1–3PDF
8 out 2025Associação Chapecoense de Futebol · em casaCopa Sul Sub 20D1–2PDF
18 out 2025Athletico Paranaense · em casaCopa Sul Sub 20E1–1PDF
3 jan 2025Hercilio Luz Futebol Clube · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV2–1PDF
12 nov 2025Criciúma · foraCopa Sul Sub 20D2–3PDF
9 jan 2025Desportivo Brasil · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorE2–2PDF
2 abr 2025Associação Chapecoense de Futebol · em casaCampeonato Brasileiro - SUB-20 BE0–0PDF
23 abr 2025Ponte Preta · em casaCampeonato Brasileiro - SUB-20 BE1–1PDF
16 abr 2025Criciúma · foraCampeonato Brasileiro - SUB-20 BE1–1PDF
1 nov 2025Barra Futebol Clube · em casaCopa Sul Sub 20V4–1PDF
5 nov 2025Criciúma · em casaCopa Sul Sub 20E1–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade