minutelab
José Bonifácio · São Paulo

Sub-17 2026

38 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do José Bonifácio em 2026. 19 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 4 vitórias, 2 empates e 6 derrotas, com 16 gols marcados e 24 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D4·2·6
Gols marcados16
Gols sofridos24

Elenco

2026 · 38 jogadores
Elenco Sub-17 do José Bonifácio em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Fernando Augusto do LagoDefensor12117671
Gustavo Feres RodriguesMeio-campista12127311
Enrico Lopes MoreiraMeio-campista11118800
Nycolas Godoy MagalhaesAtacante11117561
Andre dos Santos LhobrigatAtacante11117293
Igor Lima Ferreira de AndradeAtacante1186503
Gustavo Henrique NascimentoDefensor996130
Kauan Rodrigues CavalcanteDefensor922710
Cristiano Ronaldo RibeiroDefensor886220
Caue Henrique BarretoAtacante885406
João Paulo Pessoa AntonioMeio-campista822870
Guilherme Lourenço da SilvaDefensor775230
Rafel Duarte GarciaDefensor721910
Gabryel Henrique da SilvaAtacante721750
Pedro Henrique Ribeiro da SilvaAtacante701201
Arthur Cesar Norato—664470
Luiz Felipe da Silva BarbosaDefensor653760
Gabriel Sampaio Campos—554000
Oldamar Ribeiro de Resende NetoDefensor522110
Leonardo Oliveira BottaroMeio-campista521840
Luiz Fernando de PauloMeio-campista521830
Lucas Casemiro Reverendo Vidal—40860
João Luiz Moraes MarquesDefensor311060
Joao Victor da Cruz MorelatoMeio-campista30470
Pedro Paulo Nunes BoucinhaMeio-campista30330
Gustavo Henrique Ciciliano OlivoAtacante20730
Ryan Henrique de Souza CorreaAtacante21700
Pedro Simoes Neves LeiteAtacante21530
Pablo Godoy de Alencar—20460
Romario Ribeiro de Sousa—20210
Carlos Gabriel de SalesDefensor2050
Luan Silva dos SantosDefensor11510
Rodrigo Machado FilhoDefensor11500
Brenno Queiroz AraujoMeio-campista10290
Brenno dos Santos TeodoroAtacante10230
Brenno Lucas Ifran FreitasAtacante10130

2 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do José Bonifácio em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
23 mai 2026Rio Preto · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF
18 jul 2026Mirassol · em casaPaulista Sub-17D1–4PDF
9 mai 2026Catanduvense · em casaPaulista Sub-17D2–3PDF
1 ago 2026Olímpia · em casaPaulista Sub-17V3–1PDF
25 jul 2026Rio Preto · foraPaulista Sub-17E0–0PDF
6 jun 2026Olímpia · foraPaulista Sub-17D3–4PDF
20 jun 2026Votuporanguense · foraPaulista Sub-17E0–0PDF
25 abr 2026Votuporanguense · em casaPaulista Sub-17D0–3PDF
27 jun 2026Santa Fé FC · em casaPaulista Sub-17V3–1PDF
4 jul 2026Catanduvense · foraPaulista Sub-17V1–0PDF
16 mai 2026Mirassol · foraPaulista Sub-17D0–3PDF
2 mai 2026Santa Fé FC · foraPaulista Sub-17D2–5PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade