minutelab
Laranja Mecânica · Paraná

Sub-16 2025

24 jogadores entraram em campo pelo sub-16 do Laranja Mecânica em 2025. 21 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 8 vitórias, 2 empates e 2 derrotas, com 27 gols marcados e 7 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D8·2·2
Gols marcados27
Gols sofridos7

Elenco

2025 · 24 jogadores
Elenco Sub-16 do Laranja Mecânica em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Ryan Lazarotti NovaisDefensor12129351
Dryan Eros dos Santos LoterioMeio-campista12128470
Joao Pedro Camargo de RezendeMeio-campista12128380
Daniel Furlan de OliveiraAtacante12117703
Gabriel XavierDefensor1254880
Lucas Brandao LimaGoleiro11118800
Caique Costa VilelaDefensor11117912
Thiago Melo SzemberAtacante1186532
Higor Lucas Lodi do NascimentoAtacante1186523
Gabriel Jose VasconcellosAtacante1195545
Felipe Zobiole BruschiAtacante1154201
Leonardo Pimentel AstoriDefensor1122210
Guilherme Augusto SantosDefensor10107421
Pedro Lucca de FreitasDefensor975840
Kevin Jose AlvesAtacante854706
Eliandro Biamchin JuniorAtacante501721
Joao Felipe Teixeira dos ReisMeio-campista511140
Tiago dos Reis Roberto—40680
Thiago Rodrigues Vermelho AlvesAtacante31901
Natan Alves de LimaAtacante21890
Rhuan Carlos Gomes da SilvaAtacante20100
Mauricio MichelonGoleiro11800

2 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 12 com súmula
Jogos do Sub-16 do Laranja Mecânica em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
20 set 2025Associacao Esportiva Danubio · em casaCopa Paraná Sub-16D0–1PDF
29 nov 2025Azuriz · foraCopa Paraná Sub-16V1–0PDF
8 nov 2025City London · em casaCopa Paraná Sub-16V4–0PDF
19 nov 2025Toledo · foraCopa Paraná Sub-16E2–2PDF
18 out 2025Associacao Esportiva Danubio · foraCopa Paraná Sub-16V2–0PDF
15 nov 2025Toledo · em casaCopa Paraná Sub-16V2–0PDF
1 nov 2025AC Paranavaí · em casaCopa Paraná Sub-16V8–0PDF
4 out 2025AC Paranavaí · foraCopa Sul Sub-16 (Paraná)D1–2PDF
10 dez 2025Futebol Clube Cascavél · foraCopa Paraná Sub-16V1–0PDF
22 nov 2025Azuriz · em casaCopa Paraná Sub-16E1–1PDF
6 dez 2025Futebol Clube Cascavél · em casaCopa Paraná Sub-16V3–1PDF
6 set 2025City London · foraCopa Paraná Sub-16V2–0PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade