minutelab
Londrina · Paraná

Sub-17 feminino 2026

29 jogadores entraram em campo pelo sub-17 feminino do Londrina em 2026. 18 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 6 vitórias, 1 empate e 5 derrotas, com 44 gols marcados e 22 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D6·1·5
Gols marcados44
Gols sofridos22

Elenco

2026 · 29 jogadores
Elenco Sub-17 feminino do Londrina em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Larissa Leal da SilvaDefensor12129942
Mariane Gabrielle GodoiAtacante12129465
Nicoli MisturiniDefensor12119020
Maria Heloisa Bispo MartinsAtacante12108624
Luana Beatriz Bueno de OliveiraAtacante1276087
Heloa Gabriela dos Santos CostaDefensor1197880
Julia Vitoria Gomes da SilvaAtacante1196914
Kauany Vitoria da Silva SoaresAtacante1023102
Iasmim Pereira dos SantosDefensor986641
Cecilia Colvara NolascoGoleiro876351
Fabia Monicelly de OliveiraAtacante775208
Mariana Santos BritoMeio-campista665401
Anna Luiza Rasche SchmittMeio-campista664231
Julia Rafael MarchiMeio-campista643950
Betina Vicente de FariaAtacante632922
Vitória WosniakAtacante50881
Gabriela Cavallari da SilvaDefensor422090
Karla de Moraes MaiaAtacante41880
Kyara Eduarda da ConceiçãoGoleiro332700
Karen de Moraes MaiaGoleiro221350
Ana Beatriz dos SantosAtacante11580

8 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 feminino do Londrina em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
14 jun 2026Criciúma · foraBrasileiro Feminino - Sub-17D2–4PDF
16 ago 2026Oeste Brasil Futebol Clube · foraFeminino Sub-17 (Paraná)V7–0PDF
28 jun 2026Vasco da Gama · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17E2–2PDF
20 set 2026Imperial · em casaFeminino Sub-17 (Paraná)V6–0PDF
6 jun 2026Vasco da Gama · foraBrasileiro Feminino - Sub-17D2–3PDF
4 jul 2026Grêmio · foraBrasileiro Feminino - Sub-17D1–5PDF
23 ago 2026Imperial · em casaFeminino Sub-17 (Paraná)V3–0PDF
30 mai 2026Grêmio · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17D0–5PDF
2 ago 2026Shabureya · foraFeminino Sub-17 (Paraná)V8–1PDF
13 set 2026Imperial · foraFeminino Sub-17 (Paraná)V7–1PDF
9 ago 2026Paraná · em casaFeminino Sub-17 (Paraná)V6–0PDF
20 jun 2026Criciúma · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17D0–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade