minutelab
Londrina · Paraná

Sub-20 2026

30 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Londrina em 2026. 23 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 11 vitórias, 1 empate e 0 derrotas, com 41 gols marcados e 6 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D11·1·0
Gols marcados41
Gols sofridos6

Elenco

2026 · 30 jogadores
Elenco Sub-20 do Londrina em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Matheus Henrique dos SantosDefensor11119601
Fernando Asafe de Oliveira SouzaAtacante11117557
Gustavo Santos da CostaDefensor1196971
Henry Gabriel Bispo dos SantosMeio-campista1144651
Richarlyson Covre de MelloDefensor10108390
Thauan Firmino da SilvaMeio-campista10108212
Kaua Jonathan dos SantosAtacante101078311
Pablo Ribeiro dos SantosAtacante10106390
Cainã Santos da SilvaMeio-campista998031
Rafael Augusto Brisola CasimiroMeio-campista996503
Ewandro Gaspar Vieira MachadoAtacante933652
Kayk Alboes da SilvaAtacante886790
Isaque Nunes de JesusGoleiro876540
Gabriel Garanhani da Silva—833611
Apollo Piedade Rodrigues BatistaDefensor812541
Thiago Batista GomesAtacante801583
Kaique da Silva Julio PereiraDefensor733560
Thiago Afonso Flores RochaAtacante722412
Thiago Parente ApelbaumGoleiro554260
Teodoro Santos Bellinello—511641
Joao Gabriel Santa Rosa Silva—422230
Lucas MarucasAtacante411331
Gabriel Rocha Alves ToledoAtacante40940
Gabryel Carvalho BarbosaAtacante30451
Ítalo Silva FernandesDefensor21720
Raphael Gomes da Silva RebelloDefensor20250
Edivaldo Edson Moreira Junior—11900
Mamadu Alimo Djalo—11900
Samuel Rodrigues FrancoDefensor10300
Breno Bens Stelling FilgueirasMeio-campista1080

Jogos

2026 · 12 com súmula

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade