minutelab
Mauaense · São Paulo

Profissional feminino 2026

39 jogadores entraram em campo pelo profissional feminino do Mauaense em 2026. 25 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 15 jogos com súmula publicada, foram 4 vitórias, 2 empates e 9 derrotas, com 23 gols marcados e 24 sofridos.

Jogos15Com súmula publicada
V · E · D4·2·9
Gols marcados23
Gols sofridos24

Elenco

2026 · 39 jogadores
Elenco Profissional feminino do Mauaense em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Gabriela Soares dos SantosAtacante15151.3340
Yasmin Gabriely Antonio de SouzaMeio-campista14121.0871
Stephanie Bianca Santos NoronhaGoleiro13131.1250
Julia Pinto Batista da ConceiçãoAtacante13108940
Larissa Rocha dos SantosAtacante13128915
Isabela Cristiny Dias RamosMeio-campista13118800
Isabely Santos Rodrigues AlmeidaAtacante13107531
Milena Oliveira dos SantosAtacante1366002
Maiara da Silva PainsDefensor12129460
Ana Clara Santos da SilvaDefensor12108040
Kemilyn Cristini da Silva FelixAtacante1145030
Isabella Boccia Gomes de MoraesDefensor887201
Ana Luiza Feitosa da SilvaAtacante822291
Kethelin Vitoria da SilvaAtacante811900
Larissa dos Reis RibeiroDefensor775570
Bianca Sousa dos AnjosMeio-campista644292
Camilly de Andrade CordeiroGoleiro612193
Rayssa Neres Gomes de SouzaAtacante543052
Andreza Machado RibeiroAtacante532570
Dayane Costa RochaMeio-campista50710
Kemellyn Camilla Oliveira SodreDefensor443600
Isabela Boccia Gomes MoraesDefensor442741
Sheila Silva FerreiraAtacante422470
Kamilly Pires da SilvaDefensor41820
Silmara de Oliveira DomingosDefensor332600
Rafaela Silvino dos Santos—30630
Ariane de Morais FlorencioGoleiro221800
Mayara dos Santos BarbosaMeio-campista211240
Jeniffer Sampaio do NascimentoDefensor20900
Thalita Cristina dos SantosAtacante11901
Isabely Cristina do NascimentoMeio-campista11720
Amanda Christina Costa PintoDefensor11600
Ariane de Morais Florêncio—10450
Julia Cristina de Lima GoulartDefensor10451
Luana Santana MoraisAtacante10220
Isabella Morais da SilvaAtacante10140
Isabela Prado Magalhaes—10130
Isabely Cristina do Nascimento—10130
Ellen Barcelos dos SantosMeio-campista1020

Jogos

2026 · 15 com súmula
Jogos do Profissional feminino do Mauaense em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
12 set 2026São Bento · foraTaca Paulistana FemininoV1–0PDF
6 abr 2026Criciúma · foraBrasileiro Feminino - A3D1–4PDF
29 mar 2026Brasil de Farroupilha · foraBrasileiro Feminino - A3D0–1PDF
20 set 2026Realidade Jovem · em casaTaca Paulistana FemininoD1–3PDF
26 ago 2026São José EC · foraTaca Paulistana FemininoD2–3PDF
2 set 2026AD Centro Olimpico · em casaTaca Paulistana FemininoV4–0PDF
29 abr 2026Rolim de Moura · foraCopa do Brasil - FemininoE1–1PDF
21 mar 2026Coritiba · em casaBrasileiro Feminino - A3D0–3PDF
2 mai 2026Coritiba · foraBrasileiro Feminino - A3D1–2PDF
10 out 2026São José EC · em casaTaca Paulistana FemininoD0–1PDF
27 mai 2026Itacoatiara Futebol Clube · em casaCopa do Brasil - FemininoV3–0PDF
17 abr 2026Criciúma · em casaBrasileiro Feminino - A3D0–1PDF
24 abr 2026Brasil de Farroupilha · em casaBrasileiro Feminino - A3E2–2PDF
6 jul 2026São Paulo · em casaCopa do Brasil - FemininoD0–3PDF
26 set 2026Sociedade Esportiva Lemense · foraTaca Paulistana FemininoV7–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade