minutelab
Monsoon Fc · Rio Grande do Sul

Profissional 2025

24 jogadores entraram em campo pelo profissional do Monsoon Fc em 2025. 22 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 10 jogos com súmula publicada, foram 2 vitórias, 3 empates e 5 derrotas, com 9 gols marcados e 16 sofridos.

Jogos10Com súmula publicada
V · E · D2·3·5
Gols marcados9
Gols sofridos16

Elenco

2025 · 24 jogadores
Elenco Profissional do Monsoon Fc em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Anderson Max Dos SantosGoleiro10109240
Antonio MarcosAtacante10108621
Marcos Arthur Pereira RamosDefensor10108540
Carlos Thomas Gomez MontefioriAtacante1085880
Otavio Henrique da SilvaAtacante1003591
Cristiano Magno Nunes da SilvaAtacante1022711
Josue Galiao ParodiaDefensor987170
Weverson Leandro Oliveira MouraAtacante996593
Jeferson Mesquita LopesMeio-campista954690
Carlos Eduardo MaiaMeio-campista876700
Emilton Pedroso DominguesAtacante876602
Francisco Eliomar RodriguesAtacante822840
Jhonata de Lima FerreiraMeio-campista775140
Adryel Silva de AlmeidaDefensor723120
Jeder Valtenir da SilvaDefensor654401
Diogo Henrique SodreAtacante642860
Cassio Luis Rumpel Dos SantosDefensor554240
João Lucas Westphal GarciaDefensor332760
Gerethes Cleucir Souza da SilvaDefensor321410
Matheus Dos Santos BatistaAtacante331390
Sidnei Rechel Da Silva JuniorDefensor31990
Nicolas Nunes FerriDefensor30380
Joao Vitor QuadrosAtacante20170
Luis Angel Morales FernandezAtacante10160

Jogos

2025 · 10 com súmula
Jogos do Profissional do Monsoon Fc em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
12 fev 2025São José · foraGauchãoE1–1PDF
29 jan 2025Grêmio · em casaGauchãoD0–3PDF
6 fev 2025Guarany · em casaGauchãoD1–3PDF
20 fev 2025Ypiranga · em casaGauchãoE1–1PDF
15 fev 2025Internacional · foraGauchãoD0–2PDF
1 fev 2025Ypiranga · foraGauchãoD1–2PDF
24 fev 2025Ypiranga · foraGauchãoE1–1PDF
23 jan 2025Caxias · em casaGauchãoD0–1PDF
9 fev 2025Avenida · em casaGauchãoV2–1PDF
26 jan 2025Pelotas · foraGauchãoV2–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade