minutelab
Paraná · Paraná

Sub-17 feminino 2025

30 jogadores entraram em campo pelo sub-17 feminino do Paraná em 2025. 18 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 2 vitórias, 2 empates e 8 derrotas, com 13 gols marcados e 57 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D2·2·8
Gols marcados13
Gols sofridos57

Elenco

2025 · 30 jogadores
Elenco Sub-17 feminino do Paraná em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Luana Beatriz Bueno de OliveiraAtacante12129222
Amanda Figueiredo AlmeidaAtacante12127812
Fernanda Aparecida da SilvaDefensor1198522
Mariana Trzaskos de AraujoAtacante11108402
Naiara dos Santos AdrianoDefensor11108271
Caroline Stadler CabralDefensor11106990
Isabella Caroline MachadoMeio-campista1075461
Kimberly Kauany BleifeAtacante1055290
Beatriz Bueno da Silva RibeiroAtacante833951
Beatriz Kamily Cardoso da LuzMeio-campista775020
Mylena Pedroso Bueno da SilvaDefensor622010
Julia Yasmin Cardoso de FreitasDefensor554500
Isabelly Pires RobertoMeio-campista543391
Gabriela Estevez Leal FernandesGoleiro553250
Emanuele Fagundes DiasAtacante543170
Vitória WosniakAtacante532781
Bianca Batista da SilvaDefensor532240
Leticia Marcelino MiguelDefensor521540
Maria Clara Pauletti dos SantosAtacante521450
Maria Eduarda PimentelGoleiro432560
Maria Vitoria Pires Broholka da SilvaDefensor332400
Carolina Berton DiasAtacante321780
Beatriz Fernandes SoaresAtacante221350
Maria Eduarda Braz JoraDefensor21880
Mariane Souza AbreuDefensor20730
MANU RIBEIROManoele Ribeiro—20440
Clara Machado TheodoroDefensor21430

3 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 feminino do Paraná em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
19 jul 2025Internacional · foraBrasileiro Feminino - Sub-17D0–9PDF
15 out 2025Londrina · foraFeminino Sub-17 (Paraná)D1–4PDF
29 jun 2025Paysandu · foraBrasileiro Feminino - Sub-17D1–2PDF
19 out 2025Londrina · em casaFeminino Sub-17 (Paraná)D0–3PDF
12 out 2025Imperial · foraFeminino Sub-17 (Paraná)D1–2PDF
26 out 2025Imperial · em casaFeminino Sub-17 (Paraná)E0–0PDF
5 jul 2025Paysandu · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17V3–1PDF
12 jul 2025Vasco da Gama · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17D0–11PDF
28 set 2025Shabureya · em casaFeminino Sub-17 (Paraná)V5–2PDF
14 jun 2025Internacional · em casaBrasileiro Feminino - Sub-17D0–14PDF
21 jun 2025Vasco da Gama · foraBrasileiro Feminino - Sub-17D0–7PDF
2 nov 2025Shabureya · foraFeminino Sub-17 (Paraná)E2–2PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade