minutelab
Real Sc · Rio Grande do Sul

Sub-20 2025

45 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Real Sc em 2025. 32 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 16 jogos com súmula publicada, foram 5 vitórias, 3 empates e 8 derrotas, com 13 gols marcados e 17 sofridos.

Jogos16Com súmula publicada
V · E · D5·3·8
Gols marcados13
Gols sofridos17

Elenco

2025 · 45 jogadores
Elenco Sub-20 do Real Sc em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Robert Vinícios AlmeidaDefensor16161.4141
Leonardo Santos CastoldiAtacante1344390
Gesiel Figueiro RibeiroDefensor11119900
Victor Gabriel MaximianoGoleiro11119900
João Gabriel HirataAtacante11119251
Kauan Felix SiverinoMeio-campista11108910
Pedro Henrique de Borba PinhoDefensor11118610
Artur Silva RibeiroAtacante11118282
Kleberson GasparettoAtacante11107481
Matheus Morais Chibiaque de LimaDefensor1155350
Enzo Matheus da SilvaDefensor10108912
Arthur Prates FerreiraAtacante1054101
Pedro Manoel dos SantosMeio-campista997791
Leonardo Henrique CeliãoMeio-campista887140
Eduardo de Siqueira CandiaMeio-campista744030
Joao Arthur PauliMeio-campista722930
Felipe Eduardo Pereira SantiagoGoleiro554570
Nicolas Reis PageskiDefensor554190
Rafael WeissAtacante554061
Bruno Durante CitolinDefensor532490
Pedro Henrique Tazzo MilaniAtacante522101
Eliel da Silva CostaAtacante511810
Vinicius Leal GomesAtacante511110
Guilherme Klingelfus RichterAtacante50950
Leonardo Pires dos SantosAtacante432520
Davi Marconi Luithle PalmieriAtacante411250
Pedro Henrique BarcelosAtacante41940
Wilson Junior Soares de AlmeidaDefensor321800
Frederico Daflon BorherMeio-campista321030
Lorenzo Mendes DeckerAtacante31731
Vinicius Lopes Constante—30420
Thomas Erich Castilhos FenselauAtacante211170
Ramon Justino FernandesAtacante211040
Miguel Pereira de CoelhoDefensor21970
Robson dos Santos AnunciaçãoDefensor21920
Felipe Savini HamadaDefensor21750
Allan Matheus BorssattoAtacante20540
Henrique Mendes da SilvaDefensor20430
Gabriel Pedro InocencioDefensor20370
Alex Sander de LimaMeio-campista11590
Juan Pablo da Silva SoaresAtacante10240
Adalberto Coletti Junior—10230
Lisandro Bosholm Saldanha SilvaMeio-campista10230
Gabriel Pariz MedeirosAtacante10170
Bryan Vargas dos Santos—10110

Jogos

2025 · 16 com súmula
Jogos do Sub-20 do Real Sc em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
4 out 2025Internacional · foraCopa Sul Sub 20D0–3PDF
27 set 2025Barra Futebol Clube · em casaCopa Sul Sub 20E0–0PDF
10 mai 2025São José · em casaGauchão Sub 20 A1D0–1PDF
8 jun 2025Novo Hamburgo · foraGauchão Sub 20 A1V1–0PDF
1 nov 2025São José · foraCopa Sul Sub 20D3–6PDF
20 abr 2025Ypiranga · foraGauchão Sub 20 A1D0–1PDF
18 mai 2025Caxias · foraGauchão Sub 20 A1V2–1PDF
18 out 2025Associação Chapecoense de Futebol · em casaCopa Sul Sub 20D0–1PDF
4 mai 2025Apafut · foraGauchão Sub 20 A1V4–0PDF
1 jun 2025Ivoti · em casaGauchão Sub 20 A1V1–0PDF
22 jun 2025Internacional · em casaGauchão Sub 20 A1D0–1PDF
26 abr 2025Grêmio · em casaGauchão Sub 20 A1E0–0PDF
15 jun 2025Novo Hamburgo · em casaGauchão Sub 20 A1E0–0PDF
20 set 2025Athletico Paranaense · em casaCopa Sul Sub 20D0–1PDF
29 mai 2025Brasil de Farroupilha · foraGauchão Sub 20 A1V2–1PDF
29 jun 2025Internacional · foraGauchão Sub 20 A1D0–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade