minutelab
São Bento · São Paulo

Sub-20 feminino 2026

22 jogadores entraram em campo pelo sub-20 feminino do São Bento em 2026. 19 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 11 jogos com súmula publicada, foram 3 vitórias, 2 empates e 6 derrotas, com 11 gols marcados e 21 sofridos.

Jogos11Com súmula publicada
V · E · D3·2·6
Gols marcados11
Gols sofridos21

Elenco

2026 · 22 jogadores
Elenco Sub-20 feminino do São Bento em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Tarcylla Lourenço FernandesDefensor11119830
Ianca Jheines Assunção de SouzaDefensor11119741
Gabrielly Sousa de MoraisAtacante11119661
Stefany Victoria Farias—11119450
Mirella Jesus de AndradeDefensor11109160
Livia Vitoria Machado FerreiraAtacante1197370
Ana Alice Vieira AmancioAtacante1176142
Maria Eduarda Romagnoli CruzMeio-campista1194931
Giovana da Costa MourãoDefensor1098380
Jessica Giovana de OliveiraAtacante1097793
Damarys Barreto do AmaralMeio-campista10107280
Ana Lara de Oliveira BonifácioMeio-campista1034130
Stephany Victoria De FariasAtacante1034043
Gabrielle Cristina SilvaDefensor775270
Giulia Mariana BrunoDefensor70420
Clara Ferreira Cunha Silva—511850
Emanuelli Mattoso TeixeiraMeio-campista30810
Maria Eduarda Teixeira CoutinhoDefensor20250
Safyra Cristina Alves da Silva—10450
Giovana Terramus AndreazziDefensor10110

2 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 11 com súmula
Jogos do Sub-20 feminino do São Bento em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
5 ago 2026Audax · em casaPaulista Feminino Sub-20D2–3PDF
23 jul 2026Brothers FC · em casaPaulista Feminino Sub-20V3–0PDF
11 jul 2026AD Centro Olimpico · foraPaulista Feminino Sub-20E0–0PDF
8 jul 2026Ferroviária · em casaPaulista Feminino Sub-20D0–5PDF
12 ago 2026Palmeiras · em casaPaulista Feminino Sub-20D0–1PDF
24 jun 2026Portuguesa · foraPaulista Feminino Sub-20E0–0PDF
19 ago 2026Red Bull Bragantino · foraPaulista Feminino Sub-20D1–2PDF
14 jul 2026Santos · foraPaulista Feminino Sub-20V2–1PDF
17 jun 2026Corinthians · em casaPaulista Feminino Sub-20D0–3PDF
29 jul 2026Sociedade Esportiva Lemense · foraPaulista Feminino Sub-20V3–1PDF
30 jun 2026São Paulo · foraPaulista Feminino Sub-20D0–5PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade