minutelab
Toledo · Paraná

Sub-17 2026

29 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Toledo em 2026. 22 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 11 jogos com súmula publicada, foram 6 vitórias, 0 empates e 5 derrotas, com 36 gols marcados e 14 sofridos.

Jogos11Com súmula publicada
V · E · D6·0·5
Gols marcados36
Gols sofridos14

Elenco

2026 · 29 jogadores
Elenco Sub-17 do Toledo em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Victor Hugo Kaefer FerreiraDefensor11119520
Erven Felipe BehnkeGoleiro11119450
Leonardo da Silveira BrandaoMeio-campista1166386
Davi Grespan VictorAtacante1175873
Gustavo de Oliveira MonteiroMeio-campista10107851
Vinicius Augusto Alflen NunesDefensor10107080
Roger Alceo Fabris MossmannMeio-campista10106605
Gustavo Gabriel LourencoAtacante1096490
Leonardo Winkelmann Schneiderbauer- SchwendlerAtacante1044341
Antony Ricardo ParodiDefensor1002750
Nilton Cezar Simili JuniorMeio-campista987441
Johny Gabriel Pereira GischDefensor854801
Yudi Felipe Batista MochizukiDefensor765591
Pietro Caua Eggers Da SilvaAtacante7752714
Luiz Miguel Bohn de LimaDefensor554150
Lucass Riguetti Noda MarcosAtacante553101
Renan Paula da SilvaDefensor501271
Joao Gabriel Lara SantosGoleiro422250
Joao Matheus Marques AmaralAtacante311640
Anderson Eduardo Salu PetryDefensor331470
Enzo Mattje GodoiAtacante30930
Leonardo de Bona Defacci—30730
Leonardo Rafael Aleixo Soares—30570
Mateus Eduardo SchonsDefensor211040
Gabryel Emanoel da Silva Cardoso—10450
Mateus Deicke SoutesGoleiro10450
Romeu Kaefer Quintana—10451
Vitor Rafael Sgarbossa OroDefensor10380

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 11 com súmula
Jogos do Sub-17 do Toledo em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
21 mar 2026Nacional · em casaParanaense Sub-17V2–1PDF
28 mar 2026Samas Sport Club Ltda · foraParanaense Sub-17V1–0PDF
4 abr 2026Paraná · em casaParanaense Sub-17D0–1PDF
18 abr 2026AC Paranavaí · em casaParanaense Sub-17V3–0PDF
7 mar 2026CA Cambé · em casaParanaense Sub-17V12–1PDF
25 abr 2026Nacional · foraParanaense Sub-17D0–1PDF
28 fev 2026Paraná · foraParanaense Sub-17D0–1PDF
22 fev 2026Samas Sport Club Ltda · em casaParanaense Sub-17V4–0PDF
14 mar 2026AC Paranavaí · foraParanaense Sub-17D0–5PDF
2 mai 2026Operario Ferroviário · foraParanaense Sub-17D0–4PDF
21 abr 2026CA Cambé · foraParanaense Sub-17V14–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade