minutelab
Sub-17 · Paraná

Paranaense Sub-17 2026

128 jogos e 23 clubes. Abaixo, os jogadores com mais minutos em campo, a artilharia, a campanha de cada clube e quem jogou por eles, segundo as súmulas publicadas.

Mais minutos

Top 10 · 2026

A lista considera só jogadores com 16 anos ou mais. 53 atletas com menos de 16 anos, ou sem idade comprovada, ficaram de fora.

Artilharia

Top 10 · 2026

A artilharia também considera só jogadores com 16 anos ou mais.

Clubes

23 · campanha nos jogos com súmula
Clubes de Paranaense Sub-17 2026, com jogos, vitórias, empates, derrotas e gols nas súmulas publicadas
ClubeJVEDGPGC
A. Portuguesa Londrinense91081037
AC Paranavaí117133611
Araucária103161320
Athletico Paranaense1410314012
Azuriz82151114
CA Cambé10109785
City London9225620
Coritiba1613126115
Foz do Iguaçu102261525
Futebol Clube Cascavél124442419
Galo Maringá116142521
Hope126243321
Iraty115152325
Laranja Mecânica102621415
Maringá FC126332520
Nacional115062115
Oeste Brasil Futebol Clube8008360
Operario Ferroviário138234114
P.s.t.c. Saf126062723
Paraná11902306
Samas Sport Club Ltda102081420
São Joseense114251619
Toledo116053614

Em ordem alfabética, não é classificação: a tabela soma todas as fases e só os jogos com súmula publicada.

Últimos jogos

10 mais recentes
Últimos jogos de Paranaense Sub-17 2026
DataJogoPlacarSúmula
2 mai 2026Coritiba × Nacional2–0PDF
18 abr 2026Samas Sport Club Ltda × Nacional0–1PDF
25 abr 2026Oeste Brasil Futebol Clube × Hope1–8PDF
25 abr 2026Futebol Clube Cascavél × Laranja Mecânica3–2PDF
11 abr 2026Nacional × AC Paranavaí0–2PDF
18 abr 2026Operario Ferroviário × Coritiba1–1PDF
28 fev 2026Iraty × Maringá FC1–0PDF
21 mar 2026Toledo × Nacional2–1PDF
3 abr 2026Coritiba × A. Portuguesa Londrinense11–0PDF
21 fev 2026Nacional × Paraná1–3PDF

Jogadores por clube

Os que mais jogaram, com página no minutelab

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade