minutelab
Maringá FC · Paraná

Sub-17 2026

31 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Maringá FC em 2026. 18 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 6 vitórias, 3 empates e 3 derrotas, com 25 gols marcados e 20 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D6·3·3
Gols marcados25
Gols sofridos20

Elenco

2026 · 31 jogadores
Elenco Sub-17 do Maringá FC em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Luiz Henrique Dantas TeodozioMeio-campista12121.0132
Felipe Natã Brandet FreitasAtacante12129292
Victor Inacio Caetano NascimentoAtacante12108323
Pedro Gabriel de Assis RodriguesDefensor11118911
Thiago Lopes Brito PereiraAtacante11108885
Otavio Henrique do NascimentoMeio-campista1187360
Keirrison Gabriel Dutra RosaDefensor10109073
Vitor Hugo Rodrigues da SilvaAtacante1033702
Henrique Reis SelvaGoleiro998100
Miguel Lima da SilvaAtacante975874
João Gabriel Santillo HilarioMeio-campista954311
João Pedro Santana da PaixãoDefensor876750
Fabio Araujo dos Santos SilvaDefensor865620
Guilherme Nascimento da SilvaDefensor775990
Cleiton Alcantara dos SantosAtacante754721
Saulo Oliveira BomfimDefensor532120
Lian Felipe Juliao GonsaloAtacante50620
Felipe Gabriel Lopes—40821
Arthur Arantes MouraGoleiro332770
Joao Emanoel da Conceicao—30720
Heitor Tsuchiya SalvinoMeio-campista30650
Cezar Augusto Espanhol RibeiroAtacante30430
Miguel Alves da SilvaDefensor221060
Alyson Kayky de Castro OliveiraAtacante21950
Gabriel Silva BritoMeio-campista21600
Joao Vitor Gomes Teixeira—20440
Kaue dos Anjos Buratti—20280
Matheus Gabriel Araujo Vitorino—20180
Ruan Terriaga Rodrigues—10360
Guilherme dos Santos Ricardo—10180

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do Maringá FC em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
28 fev 2026Iraty · foraParanaense Sub-17D0–1PDF
25 abr 2026Araucária · em casaParanaense Sub-17V5–0PDF
18 abr 2026Foz do Iguaçu · foraParanaense Sub-17V1–0PDF
2 mai 2026City London · em casaParanaense Sub-17V2–0PDF
4 abr 2026Iraty · em casaParanaense Sub-17V3–1PDF
21 mar 2026Araucária · foraParanaense Sub-17V2–1PDF
21 fev 2026Galo Maringá · em casaParanaense Sub-17V2–1PDF
28 mar 2026Galo Maringá · foraParanaense Sub-17D4–5PDF
14 mar 2026Foz do Iguaçu · em casaParanaense Sub-17E2–2PDF
7 mar 2026São Joseense · em casaParanaense Sub-17E3–3PDF
9 mai 2026Athletico Paranaense · foraParanaense Sub-17D0–5PDF
11 abr 2026São Joseense · foraParanaense Sub-17E1–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade