minutelab
Iraty · Paraná

Sub-17 2026

29 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Iraty em 2026. 21 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 11 jogos com súmula publicada, foram 5 vitórias, 1 empate e 5 derrotas, com 23 gols marcados e 25 sofridos.

Jogos11Com súmula publicada
V · E · D5·1·5
Gols marcados23
Gols sofridos25

Elenco

2026 · 29 jogadores
Elenco Sub-17 do Iraty em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Diego Sousa RodriguesAtacante11119871
Enzo Luiz da Silva CostaDefensor1196631
Kauan Kosmenko CoradimnAtacante1133862
Matheus de Paiva SpechtMeio-campista10109070
Cassiano Burko RemeikaDefensor10108581
Davi Martins CordeiroDefensor1097642
Lucas Athaide SchmitAtacante10106882
Bruno Henrique AlesAtacante1034152
Rafael Borges da SilvaGoleiro1023312
Pedro Braga de AndradeGoleiro998170
João Henrique Pires CarneiroMeio-campista997263
Israel Davi da Silva SouzaDefensor987112
Pedro Tauan Pereira SilvaDefensor986651
Yonan Aparecido de Arruda SilvaAtacante975070
Luis Fernando KouttonAtacante912861
Lucas Gabriel Gomes da RochaDefensor886411
Guilherme dos Santos GomesMeio-campista40830
Antonio Pedro Mendes BassaoDefensor41800
Lucas Gabriel de Almeida ChavesAtacante30491
Anthony Salomao Faria Santos—30100
Nicolas Gabriel Sousa SoaresMeio-campista20840
Lorran Sant Ana AssisDefensor21610
Jose Antonio Messias—20220
Leonardo Potulski do AmaralGoleiro11900
Raylan Augusto Lopes da SilvaGoleiro11900
Davi Gomes Casagrande—10190
Leonardo Torres Cardoso—1060
Kayran de Jesus Maia—1010

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 11 com súmula
Jogos do Sub-17 do Iraty em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
28 fev 2026Maringá FC · em casaParanaense Sub-17V1–0PDF
14 mar 2026São Joseense · foraParanaense Sub-17V1–0PDF
4 abr 2026Maringá FC · foraParanaense Sub-17D1–3PDF
22 fev 2026Foz do Iguaçu · foraParanaense Sub-17V4–2PDF
7 mar 2026Araucária · em casaParanaense Sub-17D2–3PDF
18 abr 2026São Joseense · em casaParanaense Sub-17D1–2PDF
25 abr 2026Galo Maringá · foraParanaense Sub-17E3–3PDF
2 mai 2026Futebol Clube Cascavél · foraParanaense Sub-17D2–5PDF
11 abr 2026Araucária · foraParanaense Sub-17D1–3PDF
28 mar 2026Foz do Iguaçu · em casaParanaense Sub-17V4–3PDF
21 mar 2026Galo Maringá · em casaParanaense Sub-17V3–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade