minutelab
Coritiba · Paraná

Sub-17 2026

58 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Coritiba em 2026. 45 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 28 jogos com súmula publicada, foram 21 vitórias, 2 empates e 5 derrotas, com 92 gols marcados e 28 sofridos.

Jogos28Com súmula publicada
V · E · D21·2·5
Gols marcados92
Gols sofridos28

Elenco

2026 · 58 jogadores
Elenco Sub-17 do Coritiba em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
William Gustavo Andrade SilvaAtacante24161.1683
João Gabriel FurtadoAtacante2088954
Henrique Biancato MouraDefensor18161.3950
Murilo Araujo Fagundes RodriguesDefensor18161.3324
Luan Victor PitzAtacante18139896
Guilherme Oliveira SantosDefensor17151.3401
Ottavio Janoni TolentinoAtacante1788754
Bernardo Duarte Antunes SanchoteneGoleiro16161.4430
Gustavo Paulino Gomes PereiraAtacante16129743
Matheus Napolitano GarciaMeio-campista1698951
Yuri de Oliveira BarattoDefensor14129811
Leonardo Mussi CorreaAtacante1375143
Alex Lucas Nascimento dos SantosAtacante121196810
Ruan Campos MoreiraAtacante1297981
Lucas Bergamin Duarte RodriguesAtacante1255230
Miguel Zany Ribeiro MotaAtacante1224026
Luca Casagrande Buriche NunesAtacante11971411
Henrique Santos de LimaAtacante1197104
Eduardo Freitas de SousaMeio-campista1176491
Gabriel Soares da Cruz PintoDefensor1076860
Ryan Henrique de Paula RosaDefensor1075800
Saymmon Khelvin RodriguesGoleiro997650
Khensane Mpusane EustaquioMeio-campista977041
Joao Pedro Martins SimoesMeio-campista743712
Lorenzo de Santana Brito GalvaoMeio-campista722641
Ruan Matheus da Costa OliveiraDefensor665150
Guilherme Mesquita De SouzaDefensor643950
Caio Guelbert Sant'anna PiresDefensor633623
Nicollas Santos CostaAtacante632392
Christian Miguel Melo MouraAtacante602081
Davi Lima Chicourel CostaAtacante601130
Erik Moreira Santos VidalDefensor543870
Saulo Oliveira BomfimDefensor553370
Ray Osorio Faustino PiresDefensor543330
Lucas Vogt dos SantosMeio-campista521780
Felipe Mauad de SouzaAtacante511740
Thiago Lopes Brito PereiraAtacante432381
Arthur Brassalotti da SilvaAtacante421962
Caue Henrique BarretoAtacante421491
João Emanuel Silva BioladaDefensor411300
Enzo Bonfim FaustinoAtacante311242
Heitor Santos MeloDefensor31970
Murilo Oliveira dos SantosDefensor221580
João Pedro Pessoa VenancioGoleiro211350
Davi Ferreira Machado SilvaAtacante221172
Allan Cauan Ferreira SilvaMeio-campista211150
Wilson Montenegro dos SantosMeio-campista21760
Jesse Sebastiana JuniorAtacante20521
Matheus Henrique de LimaAtacante20461
Andrey QuerinoGoleiro11940
Bernardo Oliveira da CostaGoleiro11900
André Luiz de ArrudaAtacante11450
Luis Gustavo de Souza ImbassahyAtacante10150

5 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 28 com súmula
Jogos do Sub-17 do Coritiba em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
3 out 2026Progresso Fc · em casaCopa Sul Sub 17V6–0PDF
2 mai 2026Nacional · em casaParanaense Sub-17V2–0PDF
18 abr 2026Operario Ferroviário · foraParanaense Sub-17E1–1PDF
3 abr 2026A. Portuguesa Londrinense · em casaParanaense Sub-17V11–0PDF
10 out 2026Operário · em casaCopa Sul Sub 17V2–0PDF
21 mar 2026P.s.t.c. Saf · foraParanaense Sub-17D1–2PDF
14 mar 2026Operario Ferroviário · em casaParanaense Sub-17V3–0PDF
26 set 2026Athletico Paranaense · foraCopa Sul Sub 17V3–1PDF
13 mai 2026Atlético Mineiro · foraCopa do Brasil - SUB17D0–3PDF
11 mar 2026Juventude · foraCopa do Brasil - SUB17V1–0PDF
24 fev 2026Avaí · em casaCopa do Brasil - SUB17V2–0PDF
12 set 2026Associação Chapecoense de Futebol · em casaCopa Sul Sub 17D1–3PDF
19 set 2026Grêmio · foraCopa Sul Sub 17E2–2PDF
26 mai 2026Operario Ferroviário · em casaParanaense Sub-17V3–1PDF
1 jun 2026Athletico Paranaense · foraParanaense Sub-17D0–4PDF
25 abr 2026P.s.t.c. Saf · em casaParanaense Sub-17V3–1PDF
12 abr 2026Oeste Brasil Futebol Clube · em casaParanaense Sub-17V7–0PDF
9 mai 2026Hope · em casaParanaense Sub-17V3–1PDF
21 fev 2026Hope · em casaParanaense Sub-17V7–0PDF
13 jun 2026Athletico Paranaense · em casaParanaense Sub-17V3–1PDF
20 mai 2026Atlético Mineiro · em casaCopa do Brasil - SUB17D2–4PDF
3 mar 2026Juventude · em casaCopa do Brasil - SUB17V2–0PDF
5 mai 2026Iape · em casaCopa do Brasil - SUB17V4–0PDF
16 mai 2026Operario Ferroviário · foraParanaense Sub-17V2–1PDF
8 mar 2026Oeste Brasil Futebol Clube · foraParanaense Sub-17V5–1PDF
29 mar 2026Hope · foraParanaense Sub-17V2–0PDF
28 fev 2026A. Portuguesa Londrinense · foraParanaense Sub-17V8–2PDF
28 abr 2026Iape · foraCopa do Brasil - SUB17V6–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade