minutelab
Sub-15 feminino · Rio Grande do Sul

Gauchão Feminino Sub 15 2026

28 jogos e 10 clubes. Abaixo, os jogadores com mais minutos em campo, a artilharia, a campanha de cada clube e quem jogou por eles, segundo as súmulas publicadas.

Mais minutos

Top 0 · 2026

Sem jogadores com 16 anos ou mais e minutagem nesta edição.

A lista considera só jogadores com 16 anos ou mais. 205 atletas com menos de 16 anos, ou sem idade comprovada, ficaram de fora.

Clubes

10 · campanha nos jogos com súmula
Clubes de Gauchão Feminino Sub 15 2026, com jogos, vitórias, empates, derrotas e gols nas súmulas publicadas
ClubeJVEDGPGC
Aimoré5122512
Apafut4013110
As Mina de Candiota FC4013418
Associação Esportiva do Vale do Taquari4103215
Ec Flamengo de São Pedro73131117
Grêmio8620302
Guarani-va73131610
Internacional8620372
Novo Hamburgo5122714
Pelotas4103215

Em ordem alfabética, não é classificação: a tabela soma todas as fases e só os jogos com súmula publicada.

Últimos jogos

10 mais recentes
Últimos jogos de Gauchão Feminino Sub 15 2026
DataJogoPlacarSúmula
25 abr 2026Associação Esportiva do Vale do Taquari × Aimoré0–4PDF
23 mai 2026Ec Flamengo de São Pedro × Novo Hamburgo1–1PDF
2 mai 2026Guarani-va × Pelotas4–0PDF
4 jun 2026Internacional × Ec Flamengo de São Pedro7–0PDF
6 jun 2026Grêmio × Guarani-va4–0PDF
16 mai 2026Apafut × Aimoré0–0PDF
11 jul 2026Internacional × Grêmio0–0PDF
30 mai 2026Ec Flamengo de São Pedro × Internacional1–3PDF
2 mai 2026Grêmio × Novo Hamburgo4–0PDF
18 abr 2026As Mina de Candiota FC × Novo Hamburgo3–3PDF

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade