minutelab
Sub-17 · Rio Grande do Sul

Gauchão Sub 17 A2 2026

73 jogos e 22 clubes. Abaixo, os jogadores com mais minutos em campo, a artilharia, a campanha de cada clube e quem jogou por eles, segundo as súmulas publicadas.

Mais minutos

Top 10 · 2026
Os 10 jogadores com mais minutos em Gauchão Sub 17 A2 2026
#JogadorClubeJogosMinutos
1Henrique Reis SelvaGoleiroPinheiros8720
2Davyson da Silva SantosDefensorSafurfa8720
10Leonardo BarbosaMeio-campistaSer Panambi8690
9Alisson Giesel AlvesDefensorSer Panambi8698
3Alison Luis Kmieczek SchusterDefensorIvoti8720
4Rychard Rian Verdum RodriguesDefensorSoledade Fc8720
5Bruno BernardiDefensorIgrejinha8720
6Pedro Bremm CunegattoGoleiroSoledade Fc8720
8Pablo Juan Machado de LimaDefensorSoledade Fc8719
7Leonardo Severo BatistaDefensorGuarani-va8720

A lista considera só jogadores com 16 anos ou mais. 64 atletas com menos de 16 anos, ou sem idade comprovada, ficaram de fora.

Artilharia

Top 10 · 2026

A artilharia também considera só jogadores com 16 anos ou mais.

Clubes

22 · campanha nos jogos com súmula
Clubes de Gauchão Sub 17 A2 2026, com jogos, vitórias, empates, derrotas e gols nas súmulas publicadas
ClubeJVEDGPGC
Americano72231213
Anp Esportes Paraí7412119
Apafut7133515
Brasil de Farroupilha6114813
Cerâmica Atlético Clube400429
Clube 199261051117
Fc Marau6105521
Gao7205717
Glória73131318
Guarani-va8521103
Guarany75021612
Guarany Futebol Clube (Bagé)000000
Igrejinha8521205
Ivoti82241114
Pelotas611439
Pinheiros8521217
S.e.r. Cruz Alta.7511145
Safurfa8620246
Ser Panambi85122010
Sociedade Esportiva Novo Horizonte7214714
Soledade Fc84041410
Tamoio6123512

Em ordem alfabética, não é classificação: a tabela soma todas as fases e só os jogos com súmula publicada.

Últimos jogos

10 mais recentes
Últimos jogos de Gauchão Sub 17 A2 2026
DataJogoPlacarSúmula
3 out 2026Ser Panambi × Americano4–2PDF
5 set 2026Ser Panambi × Fc Marau6–1PDF
26 set 2026Clube 1992 × Glória2–3PDF
26 set 2026Ser Panambi × Sociedade Esportiva Novo Horizonte3–1PDF
11 ago 2026Gao × Americano4–3PDF
15 ago 2026S.e.r. Cruz Alta. × Gao3–0PDF
1 ago 2026Guarany × Soledade Fc4–0PDF
3 out 2026Guarani-va × Gao1–0PDF
5 set 2026Tamoio × Pinheiros0–0PDF
22 ago 2026Guarani-va × Soledade Fc1–0PDF

Jogadores por clube

Os que mais jogaram, com página no minutelab

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade