minutelab
AC Paranavaí · Paraná

Profissional 2026

51 jogadores entraram em campo pelo profissional do AC Paranavaí em 2026. 47 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 21 jogos com súmula publicada, foram 8 vitórias, 6 empates e 7 derrotas, com 24 gols marcados e 22 sofridos.

Jogos21Com súmula publicada
V · E · D8·6·7
Gols marcados24
Gols sofridos22

Elenco

2026 · 51 jogadores
Elenco Profissional do AC Paranavaí em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
OLIVEIRA Davi da Silva RodriguesDefensor15141.1660
Caio Alves GomesDefensor15121.1240
Marcos Paulo Soares GoncalvesAtacante1566794
Victor Hugo Marcelino MarquesMeio-campista14131.1404
Anderson Caetano SilvaAtacante1455650
Cesar Augusto Tanaka FalavignaGoleiro13131.1780
Yago Leonardo Santos de JesusDefensor13129370
Fernando Vinicius dos Santos SantDefensor11119360
Joao Pedro da Silva AlmeidaAtacante1155810
Jose Ferreira de Sousa NetoDefensor1155200
Joao Pedro Lopes do NascimentoAtacante1112291
Breno Augusto de Azevedo BoraDefensor10108882
Matheus Rodrigues AlmeidaGoleiro1087410
Luanderson Johnala MarquesMeio-campista1076290
Caio Igor Silva CostaDefensor1044720
Yan Gago BittencourtMeio-campista965120
Miguel dos Santos SilvaAtacante876231
Guilherme Silva SalesAtacante864901
Murilo GabrielMeio-campista774850
Gabriel Oliveira dos SantosMeio-campista754450
Eduardho Keder MarcanteDefensor665570
Joao Pedro Queiroz do NascimentoDefensor665390
Matheus Ferreira SallesMeio-campista665001
Luis Fernando Rossi BarretoDefensor664971
Jose Cirilo Pereira JuniorAtacante664942
Robson Melis SchuelterMeio-campista654711
Thiago Barbosa RibeiroDefensor654540
Samuel Josias Sabino PinheiroAtacante664501
Joao Vitor Varolo dos SantosAtacante664431
Luiz Eduardo Bueno CostaMeio-campista623020
Andriw Goncalves LemesAtacante532201
Robson Anizio da SilvaAtacante512030
Ronald Feitoza de OliveiraAtacante50720
Gabriel Silva Azevedo FigueredoAtacante442801
Ronald Kaua Lopes da CruzDefensor411660
Filipe Candido da TrindadeMeio-campista322220
Miguel Vera de CarvalhoDefensor321800
Eduardo Brito da SilvaAtacante31590
Vitor Hugo Viscovino LopesAtacante30410
Pedro Henrique Alves SorianoAtacante30380
Felipe Sambudio RosalenAtacante221621
Gleidson Bezerra da SilvaDefensor21900
Matheus de Almeida MachadoDefensor20460
Arthur Torchetti LorencettiMeio-campista20220
Leonardo Wysotchonsky PereiraAtacante11650
Murillo PereiraGoleiro11450
Breno Ricardo Pinheiro da CunhaDefensor10390
Guilherme da Silva LimaAtacante10200
Cristian David BangueraDefensor10180
Fernando Gabriel de GoesAtacante11160
Caio Henrique Rocha de Almeida—1050

Jogos

2026 · 21 com súmula
Jogos do Profissional do AC Paranavaí em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
2 mai 2026Laranja Mecânica · em casaSegundona (Paraná)E0–0PDF
29 mar 2026Prudentópolis FC · em casaSegundona (Paraná)V2–1PDF
24 mai 2026Patriotas FC · foraSegundona (Paraná)V1–0PDF
7 set 2026Athletico Paranaense · foraCopa ParanáV3–0PDF
9 mai 2026Laranja Mecânica · foraSegundona (Paraná)V2–1PDF
13 set 2026São Joseense · em casaCopa ParanáV1–0PDF
12 abr 2026Nacional · foraSegundona (Paraná)V4–1PDF
14 mar 2026Paraná · foraSegundona (Paraná)D0–1PDF
1 mar 2026Araucária · em casaSegundona (Paraná)D1–2PDF
2 set 2026Londrina · foraCopa ParanáE0–0PDF
27 set 2026Paraná · foraCopa ParanáD0–3PDF
16 mai 2026Patriotas FC · em casaSegundona (Paraná)D1–2PDF
5 abr 2026Rio Branco SC · foraSegundona (Paraná)E1–1PDF
30 mai 2026Paraná · em casaSegundona (Paraná)E1–1PDF
25 abr 2026Toledo · em casaSegundona (Paraná)D0–1PDF
22 mar 2026AA Batel · em casaSegundona (Paraná)V2–1PDF
19 abr 2026Laranja Mecânica · em casaSegundona (Paraná)D0–2PDF
8 mar 2026Patriotas FC · foraSegundona (Paraná)D0–1PDF
20 set 2026Futebol Clube Cascavél · em casaCopa ParanáE1–1PDF
6 jun 2026Paraná · foraSegundona (Paraná)E0–0PDF
11 out 2026Azuriz · em casaCopa ParanáV4–3PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade