minutelab
Araucária · Paraná

Profissional 2026

27 jogadores entraram em campo pelo profissional do Araucária em 2026. 26 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 13 jogos com súmula publicada, foram 5 vitórias, 3 empates e 5 derrotas, com 20 gols marcados e 20 sofridos.

Jogos13Com súmula publicada
V · E · D5·3·5
Gols marcados20
Gols sofridos20

Elenco

2026 · 27 jogadores
Elenco Profissional do Araucária em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Rafael Puridade dos SantosGoleiro13131.2160
Huadson Denner Fernandes SilvaDefensor12119731
Gabriel Henrique Dias FerreiraAtacante11108836
Wallisson Pires SuaresAtacante1198700
Vinicius Jacob Wilhelm KraemerMeio-campista1187980
Lucas Ivo Silva dos SantosMeio-campista1187600
Guilherme Matheus dos SantosDefensor10108980
Andre Coutinho SilvaAtacante1086875
Lucas Anselmo de Sena MatosDefensor1055840
Flavio Santos OliveiraAtacante1054621
Vitor Gabriel dos Santos MadeyDefensor865800
Marcelo Vieira de CamposMeio-campista875691
Yan Nascimento FerreiraDefensor844510
Lucas Ian Proenca Sant AnaMeio-campista832600
Victor AlbanezAtacante776341
Lucas Rafael RodriguesAtacante754631
Lucas da Costa BicudoDefensor754160
Joao Vitor Miranda da SilvaAtacante643120
Henrique Preissler de JesusDefensor544080
Hiago de Souza Kuss AraujoDefensor553831
Lucas Pinheiro GuedesDefensor422330
Diogo Henrique dos Santos PintoAtacante41810
Matheus Vieira PetrulioMeio-campista40540
Felipe de Moraes ScharanDefensor332700
Felipe de Almeida GabrielAtacante30480
Gabriel Dutra da CruzAtacante10200
Lucas dos Santos EvangelistaDefensor1030

Jogos

2026 · 13 com súmula
Jogos do Profissional do Araucária em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
17 mai 2026Paraná · em casaSegundona (Paraná)D0–2PDF
1 mar 2026AC Paranavaí · foraSegundona (Paraná)V2–1PDF
23 mai 2026Paraná · foraSegundona (Paraná)D1–2PDF
17 abr 2026Paraná · em casaSegundona (Paraná)D0–1PDF
11 mai 2026Rio Branco SC · em casaSegundona (Paraná)V1–0PDF
3 mai 2026Rio Branco SC · foraSegundona (Paraná)V5–2PDF
29 mar 2026Rio Branco SC · em casaSegundona (Paraná)E6–6PDF
4 abr 2026Patriotas FC · em casaSegundona (Paraná)D1–3PDF
7 mar 2026Toledo · foraSegundona (Paraná)D0–1PDF
12 abr 2026Prudentópolis FC · foraSegundona (Paraná)V1–0PDF
25 abr 2026AA Batel · foraSegundona (Paraná)V1–0PDF
21 mar 2026Nacional · foraSegundona (Paraná)E1–1PDF
14 mar 2026Laranja Mecânica · em casaSegundona (Paraná)E1–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade