minutelab
Nacional · Paraná

Profissional 2026

24 jogadores entraram em campo pelo profissional do Nacional em 2026. 21 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 11 jogos com súmula publicada, foram 2 vitórias, 5 empates e 4 derrotas, com 9 gols marcados e 13 sofridos.

Jogos11Com súmula publicada
V · E · D2·5·4
Gols marcados9
Gols sofridos13

Elenco

2026 · 24 jogadores
Elenco Profissional do Nacional em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Guilherme Eulalio AvelinoMeio-campista11119410
Marlon da SilvaDefensor10109220
Jose Eduardo da Silva dos SantosDefensor10108830
Guilherme Palaro SchneiderMeio-campista1086610
Denilson Paes Landim TorresAtacante1076261
Mateus Eugenio Veiga do AmaralAtacante1075751
Elivelton Ubiratan OliveiraDefensor1065690
Gilberto Junior Nascimento SilvaDefensor998380
Juan Ferreira LeiteAtacante976661
Joao Pedro Santos OliveiraDefensor934011
Renan Camargo MartimianoAtacante912760
Lucas Lourenco Da SilvaMeio-campista864800
Pedro Henrique Mendes MoreiraGoleiro776520
Jeilson Jose da SilvaAtacante764830
Luis Paulo da SilvaDefensor744600
Kassio da Silva de JesusAtacante763942
Juan Diego Palacios RicardoAtacante733101
Wesley do Nascimento CoelhoAtacante521791
Gabriel PereiraGoleiro443660
Darlysson Brenno PantojaAtacante422011
Wilker Bruno Pedrosa PinheiroAtacante401060
Nathan Miranda OliveiraDefensor321530
Fellipe Silva QueirosMeio-campista10110
Marcus Paulo LopesDefensor1000

Jogos

2026 · 11 com súmula
Jogos do Profissional do Nacional em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
28 mar 2026Patriotas FC · foraSegundona (Paraná)D0–2PDF
5 abr 2026Paraná · foraSegundona (Paraná)D1–3PDF
1 mar 2026Toledo · em casaSegundona (Paraná)E1–1PDF
18 abr 2026AA Batel · em casaSegundona (Paraná)E0–0PDF
12 abr 2026AC Paranavaí · em casaSegundona (Paraná)D1–4PDF
25 abr 2026Laranja Mecânica · foraSegundona (Paraná)V1–0PDF
10 mai 2026Patriotas FC · foraSegundona (Paraná)D0–1PDF
15 mar 2026Rio Branco SC · foraSegundona (Paraná)E1–1PDF
2 mai 2026Patriotas FC · em casaSegundona (Paraná)E0–0PDF
21 mar 2026Araucária · em casaSegundona (Paraná)E1–1PDF
7 mar 2026Prudentópolis FC · em casaSegundona (Paraná)V3–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade