minutelab
América · São Paulo

Sub-15 2025

28 jogadores entraram em campo pelo sub-15 do América em 2025. 22 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 16 jogos com súmula publicada, foram 5 vitórias, 0 empates e 11 derrotas, com 26 gols marcados e 38 sofridos.

Jogos16Com súmula publicada
V · E · D5·0·11
Gols marcados26
Gols sofridos38

Elenco

2025 · 28 jogadores
Elenco Sub-15 do América em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Kenji Ueharo AzanoAtacante16159460
Miguel SalgadoDefensor15149550
Carlos Emanuel Oliveira de SouzaDefensor15117915
Vitor Isla MarquesAtacante1565103
Homero de Mello AlvesAtacante14149026
Nicollas José Alves CamiloAtacante14137662
Murilo Reis PerottiDefensor13138362
Felipe Falcão Brito PalhetaDefensor13138231
Danilo Cardoso BorgesAtacante13116682
Enzo Augusto PapandreMeio-campista1353981
Victor Estulano Vieira PontesDefensor12106810
João Paulo Pessoa AntonioMeio-campista1122671
Luis Fernando Orlando RamimAtacante1132000
Kaio Victor Batista SantosDefensor1064640
Pedro Henrique Oliveira Fraga—975270
Pietro Andreossi de AlmeidaAtacante943591
Heitor Casagrande CosenzaDefensor832050
Geraldo Heitor Felipe Filho—764200
Otávio Maximo GiampaniDefensor622280
Matheus Joaquim Tiago GonçalvesDefensor622020
Davi Oltramari Bini da SilveiraDefensor51960
Carlos Eduardo D. ChristoforoMeio-campista40940
Miguel dos Santos Durante—331730
Mateus Bogaz VessaniAtacante30360
Miguel Vieira de BarrosDefensor11490
Gabriel Paulo SouzaMeio-campista10160

2 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 16 com súmula
Jogos do Sub-15 do América em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
17 mai 2025Votuporanguense · em casaPaulista Sub-15D0–2PDF
16 ago 2025Inter Limeira · em casaPaulista Sub-15D0–4PDF
11 mai 2025Mirassol · foraPaulista Sub-15D1–4PDF
12 abr 2025Rio Preto · foraPaulista Sub-15V4–3PDF
24 mai 2025Rio Preto · em casaPaulista Sub-15V4–1PDF
26 abr 2025Tanabi · foraPaulista Sub-15V3–1PDF
2 ago 2025Grêmio Prudente · foraPaulista Sub-15D0–1PDF
12 jul 2025Grêmio Prudente · em casaPaulista Sub-15D3–4PDF
15 jun 2025Mirassol · em casaPaulista Sub-15D0–4PDF
28 jun 2025Inter Limeira · foraPaulista Sub-15D0–3PDF
21 jun 2025Votuporanguense · foraPaulista Sub-15D0–1PDF
31 mai 2025Santa Fé FC · foraPaulista Sub-15D2–3PDF
19 abr 2025Santa Fé FC · em casaPaulista Sub-15V4–2PDF
5 jul 2025Grêmio Novorizontino · em casaPaulista Sub-15D1–2PDF
9 ago 2025Grêmio Novorizontino · foraPaulista Sub-15D1–3PDF
7 jun 2025Tanabi · em casaPaulista Sub-15V3–0PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade