minutelab
Audax · São Paulo

Sub-17 2026

32 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Audax em 2026. 23 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 3 vitórias, 3 empates e 6 derrotas, com 13 gols marcados e 19 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D3·3·6
Gols marcados13
Gols sofridos19

Elenco

2026 · 32 jogadores
Elenco Sub-17 do Audax em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Vinicius de Andrade AssisAtacante1286011
Davi Andrade GaranciMeio-campista11117092
Arthur Ramos JostDefensor1186371
Caio Henrique Miranda MatiasDefensor1086632
Arthur Vinicius Alves de PaulaAtacante1043510
Rauan Victor Costa do NascimentoAtacante1063192
Vinicius Correa NavilleDefensor997200
Pedro Henrique CordeiroAtacante964120
Enzzo Guerra Marcilio CostaDefensor885620
Arthur Paião de NovaisAtacante844100
Welter Luiz Gama PereiraDefensor874030
Lucas de Farias Veloso—664110
Francisco Antônio Sousa LimaDefensor644030
Henrique da Silva Ribeiro CostaMeio-campista653920
Cauã Victor Ferreira MachadoGoleiro554000
Pietro Lucca MarchesottiAtacante543601
Bernardo Brito Carmo SantanaAtacante532341
Rodrigo Camargos da SilvaDefensor401110
Enrico Lima BustamanteAtacante30360
João Victor de Lima CantilMeio-campista20110
Henrique Schwans dos Santos—11800
Vitor Soares ValentimDefensor11800
Lucas Souza PiresAtacante10790
Enzo Bonfim FaustinoAtacante11650
Fernando Lo Prete FazanDefensor10340
Enzo Igarashi dos SantosDefensor10250
Murilo Franco NalinMeio-campista1090

5 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do Audax em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
23 mai 2026Nacional · em casaPaulista Sub-17D2–3PDF
2 mai 2026DS Sports · em casaPaulista Sub-17V3–0PDF
6 jun 2026Red Bull Bragantino · foraPaulista Sub-17D1–5PDF
25 abr 2026Colorado Caieiras · foraPaulista Sub-17D2–4PDF
20 jun 2026Colorado Caieiras · em casaPaulista Sub-17E0–0PDF
25 jul 2026Nacional · foraPaulista Sub-17V2–1PDF
13 jun 2026Ska Brasil · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
1 ago 2026Red Bull Bragantino · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
8 ago 2026Ska Brasil · foraPaulista Sub-17E0–0PDF
27 jun 2026DS Sports · foraPaulista Sub-17V2–1PDF
9 mai 2026Sfera FC · foraPaulista Sub-17D0–2PDF
4 jul 2026Sfera FC · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade