minutelab
Comercial FC (Tietê) · São Paulo

Sub-17 2025

29 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Comercial FC (Tietê) em 2025. 22 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 10 jogos com súmula publicada, foram 2 vitórias, 4 empates e 4 derrotas, com 9 gols marcados e 17 sofridos.

Jogos10Com súmula publicada
V · E · D2·4·4
Gols marcados9
Gols sofridos17

Elenco

2025 · 29 jogadores
Elenco Sub-17 do Comercial FC (Tietê) em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Otávio Augusto Stroz CamargoAtacante10106952
Gustavo Araujo LeiteDefensor1086530
Wellington Bento A. RodriguesAtacante10106282
Bryan da Silva PinheiroMeio-campista10106250
Matheus Gabriel dos SantosAtacante1054720
Gustavo Assumpção AlvesAtacante1012900
Luan Camargo RibeiroMeio-campista996262
Pietro Florencio da SilvaDefensor975110
Julio Cesar da SilvaMeio-campista964921
Henrique Bertolini LazzariDefensor885880
Lucas Biacsi SantanaDefensor844090
Cesar Francisco Bertiz de SouzaDefensor822320
Jadson Pereira de SouzaMeio-campista822090
Igor Dias de Santana—664800
Higor Pires MoraesAtacante654030
Samuel Henrique CarvalhoDefensor642390
Vinicius Ramalho Dargoni—60440
João Vitor Cuziol Stringhini—443200
Vinicius Pereira de BarrosDefensor30690
Thiago Pereira de BarrosDefensor30460
Rychard Antony da Silva AntunesAtacante221600
Kayky Oliveira Santos da SilvaAtacante21580
Luiz Guilherme Veronezi RibeiroAtacante20150
Robert Bastos da SilvaMeio-campista20100
Pietro Beggo dos SantosDefensor11800
Roger Augusto Schwald JuniorDefensor11800
Raphael Cavalieri CeolinDefensor10300
Miguel da Cruz CardosoDefensor1030

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 10 com súmula
Jogos do Sub-17 do Comercial FC (Tietê) em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
31 mai 2025Ituano · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF
24 mai 2025Votoraty · foraPaulista Sub-17D0–2PDF
12 abr 2025Votoraty · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
17 mai 2025Real Soccer · foraPaulista Sub-17E0–0PDF
14 jun 2025Valinhos EC · foraPaulista Sub-17D0–1PDF
26 abr 2025Desportivo Brasil · em casaPaulista Sub-17D2–4PDF
19 abr 2025Ituano · foraPaulista Sub-17D0–5PDF
10 mai 2025Valinhos EC · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF
21 jun 2025Real Soccer · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
7 jun 2025Desportivo Brasil · foraPaulista Sub-17E1–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade