minutelab
Cruzeiro de Santiago · Rio Grande do Sul

Sub-20 2025

22 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Cruzeiro de Santiago em 2025. 18 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 10 jogos com súmula publicada, foram 6 vitórias, 1 empate e 3 derrotas, com 24 gols marcados e 11 sofridos.

Jogos10Com súmula publicada
V · E · D6·1·3
Gols marcados24
Gols sofridos11

Elenco

2025 · 22 jogadores
Elenco Sub-20 do Cruzeiro de Santiago em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Mathias Enrique DevesDefensor10109002
Victor Giovan Martins PereiraAtacante10108671
Luis Henrique SchnorrDefensor10108571
Marcos Goncalves JuniorDefensor10107980
Endrew Cuimbra Dias da CostaMeio-campista10107901
Daniel da Motta CavagnoliAtacante10107612
Joao Arthur Tirelli RiboliAtacante1096485
Vinicius Willian da SilvaAtacante1066040
Eric IagueszerskiAtacante1065110
Erik Vieira de MoraisAtacante1034322
Kaua Neves MatosDefensor922430
Arthur Froes MarquesAtacante902320
Diego Castro de OliveiraAtacante901521
Murilo Ferreira StangherlinGoleiro887200
Thiago Raasch CorreaAtacante885983
Joaquim de Souza BatistaMeio-campista663970
Carlos Eduardo Soares dos SantosDefensor60401
Thaila Rikelme dos SantosDefensor401260
Eduardo GiaretonGoleiro221800
Marcos Vinicius da SilvaDefensor20300
Antoni Gabriel Dias de OliveiraAtacante10120
Pedro Augusto XavierDefensor1020

Jogos

2025 · 10 com súmula
Jogos do Sub-20 do Cruzeiro de Santiago em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
13 set 2025Ser Panambi · em casaGauchão Sub 20 A2V3–0PDF
5 out 2025Glória · foraGauchão Sub 20 A2V2–1PDF
7 set 2025Internacional Sm · foraGauchão Sub 20 A2D1–3PDF
11 out 2025Internacional Sm · em casaGauchão Sub 20 A2E2–2PDF
24 ago 2025Uruguaiana · foraGauchão Sub 20 A2V5–0PDF
9 ago 2025Gaúcho · foraGauchão Sub 20 A2D1–2PDF
17 ago 2025Riograndense · em casaGauchão Sub 20 A2V2–1PDF
29 ago 2025Atlético Carazinho · em casaGauchão Sub 20 A2V6–1PDF
19 out 2025Internacional Sm · foraGauchão Sub 20 A2D0–1PDF
28 set 2025Glória · em casaGauchão Sub 20 A2V2–0PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade