minutelab
Internacional Sm · Rio Grande do Sul

Sub-20 2025

24 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Internacional Sm em 2025. 23 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 8 vitórias, 2 empates e 2 derrotas, com 26 gols marcados e 11 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D8·2·2
Gols marcados26
Gols sofridos11

Elenco

2025 · 24 jogadores
Elenco Sub-20 do Internacional Sm em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Eduardo Tonatto NoalMeio-campista12121.0643
Carlos da Cunha Leite CallegaroAtacante12128882
Gabriel Nilmar de LimaAtacante12117923
Ruan dos Santos SilvaMeio-campista1267171
Frederico Krug GrehsDefensor11119551
Guilherme de Avila MarinhoDefensor11119460
Everton Machado SilvaDefensor11118980
Pedro da Cunha Leite CallegaroMeio-campista11118462
Luís Felipe SilveiraDefensor11117201
Inácio Artifon GuedesAtacante10107976
Ruan Nunes MoreiraAtacante1097413
Jhenison de LaraAtacante1023432
Henrique de Avila MarinhoMeio-campista902540
Vitelmo Vieira ComoretoGoleiro887200
Henrique de Almeida MatterDefensor701240
Arthur Araújo da SilvaGoleiro601391
Lorenzo Barboza Moura dos SantosMeio-campista601170
Marcelo Levay TechioGoleiro443480
Augusto Souto BorgesAtacante411600
Pyetro Silva RodriguesDefensor411420
Pedro Henrique de ChristoAtacante40741
Eberton Ruan de SouzaDefensor311160
Marcel Pierre FriedrichDefensor10140
Igor Teixeira da CostaMeio-campista1010

Jogos

2025 · 12 com súmula
Jogos do Sub-20 do Internacional Sm em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
30 set 2025Guaiba Fc · foraGauchão Sub 20 A2V1–0PDF
31 ago 2025Ser Panambi · foraGauchão Sub 20 A2V2–0PDF
10 ago 2025Uruguaiana · foraGauchão Sub 20 A2D0–6PDF
7 set 2025Cruzeiro de Santiago · em casaGauchão Sub 20 A2V3–1PDF
19 ago 2025Atlético Carazinho · em casaGauchão Sub 20 A2V8–0PDF
11 out 2025Cruzeiro de Santiago · foraGauchão Sub 20 A2E2–2PDF
26 out 2025Gaúcho · foraGauchão Sub 20 A2D0–1PDF
29 out 2025Gaúcho · em casaGauchão Sub 20 A2V1–0PDF
4 out 2025Guaiba Fc · em casaGauchão Sub 20 A2V5–0PDF
13 set 2025Gaúcho · foraGauchão Sub 20 A2E1–1PDF
21 set 2025Riograndense · em casaGauchão Sub 20 A2V2–0PDF
19 out 2025Cruzeiro de Santiago · em casaGauchão Sub 20 A2V1–0PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade