minutelab
Sub-20 · Rio Grande do Sul

Gauchão Sub 20 A2 2025

55 jogos e 14 clubes. Abaixo, os jogadores com mais minutos em campo, a artilharia, a campanha de cada clube e quem jogou por eles, segundo as súmulas publicadas.

Mais minutos

Top 10 · 2025
Os 10 jogadores com mais minutos em Gauchão Sub 20 A2 2025
#JogadorClubeJogosMinutos
8Kauhã Gabriel da Silva LimaDefensorGaúcho11919
9Nicolas Silva da SilvaDefensorSer Panambi10917
5Marcus Vinicius Aquino TorresDefensorGaúcho11958
4Marco Antônio Teixeira RodriguesAtacanteGaúcho121.022
3João Gabriel MouraDefensorGaúcho121.030
1Renan da Silva DiasGoleiroGaúcho121.065
6Frederico Krug GrehsDefensorInternacional Sm11955
2Eduardo Tonatto NoalMeio-campistaInternacional Sm121.064
7Guilherme de Avila MarinhoDefensorInternacional Sm11946
10Joao Pedro Gonçalves de AlmeidaMeio-campistaGaúcho12914

Artilharia

Top 10 · 2025

Clubes

14 · campanha nos jogos com súmula
Clubes de Gauchão Sub 20 A2 2025, com jogos, vitórias, empates, derrotas e gols nas súmulas publicadas
ClubeJVEDGPGC
Aimoré8422118
Atlético Carazinho5014323
Cruzeiro de Santiago106132411
Gaúcho12822247
Glória8323109
Guaiba Fc82241111
Internacional Sm128222611
Pelotas8431114
Rio Grande6132129
Riograndense6024511
S.e.r. Cruz Alta.6006225
Ser Panambi104151417
Uruguaiana5113714
Veranópolis622266

Em ordem alfabética, não é classificação: a tabela soma todas as fases e só os jogos com súmula publicada.

Últimos jogos

10 mais recentes
Últimos jogos de Gauchão Sub 20 A2 2025
DataJogoPlacarSúmula
24 ago 2025Pelotas × Guaiba Fc1–0PDF
14 set 2025Riograndense × Atlético Carazinho2–2PDF
8 ago 2025Riograndense × Ser Panambi1–2PDF
24 ago 2025Atlético Carazinho × Ser Panambi0–4PDF
6 set 2025Veranópolis × Aimoré2–1PDF
15 set 2025S.e.r. Cruz Alta. × Guaiba Fc0–7PDF
30 set 2025Guaiba Fc × Internacional Sm0–1PDF
31 ago 2025Ser Panambi × Internacional Sm0–2PDF
13 ago 2025Veranópolis × Rio Grande1–1PDF
10 ago 2025Uruguaiana × Internacional Sm6–0PDF

Jogadores por clube

Os que mais jogaram, com página no minutelab

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade