minutelab
DS Sports · São Paulo

Sub-20 2025

32 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do DS Sports em 2025. 24 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 14 jogos com súmula publicada, foram 6 vitórias, 3 empates e 5 derrotas, com 15 gols marcados e 16 sofridos.

Jogos14Com súmula publicada
V · E · D6·3·5
Gols marcados15
Gols sofridos16

Elenco

2025 · 32 jogadores
Elenco Sub-20 do DS Sports em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Renan Belarmino de OliveiraAtacante1488264
Gustavo Yui Virginio Silva—13131.1700
Iago dos Santos PereiraDefensor13131.0850
Lucas Gabriel Gomes dos SantosAtacante13139300
Gabriel Jorge Silvio da CruzMeio-campista12129170
Davi de Oliveira CabralAtacante1265330
Rafael Lourenço GonçalvesDefensor11108160
Vinicius Vieira SantosDefensor11107612
Vinicius Pereira BarbosaAtacante1196773
Fabio Luiz Reis CavalcantiDefensor1098020
Mateus Santos EugênioAtacante1097110
Felipe Medeiros SilvaMeio-campista1096850
Paulo Ricardo Morais MoreiraAtacante1044371
Juan de Jesus FernandesDefensor985742
Lucas Nunes da SilvaAtacante821931
Victor Gabriel de Souza JarrosMeio-campista744261
Miguel de Souza Lima Silva—702081
Bernardo Augusto da SilvaAtacante711820
Kauan Emanoel Rezende BarbosaAtacante511520
Fillipe Moura da FonsecaAtacante50890
Bernardo Pimentel FerreiraMeio-campista322030
Tulio Peterle NogueiraAtacante30700
Junior Barroso MarquesDefensor30320
Hugo De Oliveira SantosMeio-campista30250
Lorenzo Abruceze ProttiAtacante20660
Guilherme Umebara da SilvaDefensor20240
Igor Gabriel de Jesus Amorim—20210
Caua Quirici da Silva FragaMeio-campista20200
Fabio Henrique Verneque Xavier—11900
Luis Fernando Marini RodriguesDefensor10890
Gutembergue de Oliveira FelixDefensor10270

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 14 com súmula
Jogos do Sub-20 do DS Sports em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
13 jun 2025Colorado Caieiras · foraPaulista Sub-20 Serie BV1–0PDF
12 jul 2025El Shaday FC · em casaPaulista Sub-20 Serie BD1–2PDF
23 ago 2025América · em casaPaulista Sub-20 Serie BE1–1PDF
23 mai 2025Votoraty · foraPaulista Sub-20 Serie BV1–0PDF
2 ago 2025Votoraty · em casaPaulista Sub-20 Serie BV2–0PDF
28 jun 2025Votoraty · em casaPaulista Sub-20 Serie BE0–0PDF
30 ago 2025América · foraPaulista Sub-20 Serie BD0–5PDF
31 mai 2025Valinhos EC · em casaPaulista Sub-20 Serie BV2–1PDF
19 jul 2025Colorado Caieiras · em casaPaulista Sub-20 Serie BD1–2PDF
21 jun 2025AD Centro Olimpico · em casaPaulista Sub-20 Serie BV3–1PDF
15 ago 2025Votoraty · foraPaulista Sub-20 Serie BD0–1PDF
4 jul 2025Valinhos EC · foraPaulista Sub-20 Serie BV1–0PDF
6 jun 2025El Shaday FC · foraPaulista Sub-20 Serie BE1–1PDF
25 jul 2025AD Centro Olimpico · foraPaulista Sub-20 Serie BD1–2PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade