minutelab
EC Olímpico · Paraná

Sub-16 2025

30 jogadores entraram em campo pelo sub-16 do EC Olímpico em 2025. 23 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 7 vitórias, 2 empates e 3 derrotas, com 28 gols marcados e 31 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D7·2·3
Gols marcados28
Gols sofridos31

Elenco

2025 · 30 jogadores
Elenco Sub-16 do EC Olímpico em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Arthur Richter Puig RibasDefensor12117762
Mateus Augusto Reis SchuartzDefensor12117110
Allysson da Silva do NascimentoAtacante1296481
Murilo Gabriel MelkoAtacante1296366
Vinicius Eduardo de MoraesMeio-campista1285051
Lucio Flavio Manasses do PradoDefensor11118631
Erick Gabriel de FrançaAtacante1197016
Kauã Gabriel Ferreira BuenoMeio-campista1196560
Gustavo Drugos de MattosGoleiro10107830
Leonardo Costa EnnsDefensor1095370
Thiago Caldas PicciniAtacante109495*2
Lucca de Freitas da SilvaMeio-campista1033070
Tiago Henrique De Lima CardosoMeio-campista853760
Arthur Vieira Sant'anaDefensor812320
Luis Henrique Zen SkrenskiMeio-campista712400
Caue Santana FerrariMeio-campista632830
Filipe de Bonfim MudrakAtacante611841
Renan Cardoso da SilvaAtacante621421
Guilherme Freitas AndreataAtacante611380
Jose Willian EigenstuhlerAtacante522235
João Pedro Gracia Zani—50900
Guilherme Belo LippiAtacante50750
Davi Tonin de SouzaDefensor421720
Leonardo Calegarini dos SantosAtacante41972
Murilo Fantinatto BurimGoleiro321770
Vitor Rabello de OliveiraDefensor321400
Francisco Garbaccio Vianna—20500
Heitor Novelli Ramiro da Silva—10120

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

2 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 12 com súmula
Jogos do Sub-16 do EC Olímpico em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
13 set 2025Associação Esportiva Renovicente · em casaCopa Paraná Sub-16V3–1PDF
18 out 2025Associação Esportiva Renovicente · foraCopa Paraná Sub-16V4–0PDF
6 set 2025Sociedade Beneficiente Recreativa Colombo Futebol Clube · foraCopa Paraná Sub-16V3–0PDF
15 nov 2025Uberlândia · foraCopa Paraná Sub-16E2–2PDF
29 nov 2025AC Paranavaí · em casaCopa Paraná Sub-16D2–5PDF
8 nov 2025Athletico Paranaense · foraCopa Paraná Sub-16D0–10PDF
11 out 2025Sociedade Beneficiente Recreativa Colombo Futebol Clube · em casaCopa Paraná Sub-16V1–0PDF
4 out 2025Athletico Paranaense · em casaCopa Sul Sub-16 (Paraná)V5–2PDF
1 nov 2025Andraus Brasil · em casaCopa Paraná Sub-16E2–2PDF
22 nov 2025AC Paranavaí · foraCopa Paraná Sub-16D1–6PDF
19 nov 2025Uberlândia · em casaCopa Paraná Sub-16V3–2PDF
27 set 2025Andraus Brasil · foraCopa Paraná Sub-16V2–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade