minutelab
Grêmio Prudente · São Paulo

Sub-17 2026

33 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Grêmio Prudente em 2026. 21 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 18 jogos com súmula publicada, foram 6 vitórias, 3 empates e 9 derrotas, com 31 gols marcados e 31 sofridos.

Jogos18Com súmula publicada
V · E · D6·3·9
Gols marcados31
Gols sofridos31

Elenco

2026 · 33 jogadores
Elenco Sub-17 do Grêmio Prudente em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Felipe Azeredo SilvaMeio-campista18111.0350
Guilherme Dantas de PaulaAtacante16107622
Kauã Henrique Borges PessataMeio-campista15151.0732
Otávio Ferreira NogueiraAtacante1576724
Miguel da Rocha AlvesMeio-campista14106781
Amgel Oliveira dos SantosAtacante12128012
Gabriel Felgueiras CaldasGoleiro11118700
Leandro Costa da ConceiçãoAtacante11970211
Alysson Martins do EspiritoAtacante1112301
Rhenan Henrique Alves MirandaDefensor953590
Samuel Pikinskeni Morais BulhõesMeio-campista775190
Mauricio Junior GarcezAtacante764670
Luiz Guilherme dos Santos Chaves—664800
Ricardo Matias Nicolodi ChiesDefensor432290
Yuri Leal Ribeiro da SilvaAtacante421510
Robson Yudi Messias KumizakiDefensor40490
Igor Itaya SacaramalDefensor321520
Enzo Dantas GoesAtacante321480
Andre Fernandes do NascimentoDefensor31470
Marco Antonio CanutoAtacante221601
Rafael Vieira Santana de SouzaAtacante221060
Davi Jacob da Silva Del Valle—21840
Matheus Alves Correia da SilvaAtacante21420
Pedro Henrique Ferreira AlmeidaDefensor11800
Bruno Octavio Gada da Matta—1060

8 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 18 com súmula
Jogos do Sub-17 do Grêmio Prudente em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
25 jul 2026Noroeste · em casaPaulista Sub-17E0–0PDF
13 jun 2026Assisense · foraPaulista Sub-17V4–0PDF
6 jun 2026Araçatuba FC · em casaPaulista Sub-17V2–0PDF
29 ago 2026Guarani · foraPaulista Sub-17D3–4PDF
27 jun 2026Grêmio Novorizontino · foraPaulista Sub-17D0–1PDF
12 set 2026Ska Brasil · em casaPaulista Sub-17D1–4PDF
26 set 2026Clube Atlético Paulista · foraPaulista Sub-17D5–6PDF
8 ago 2026Assisense · em casaPaulista Sub-17V5–0PDF
2 mai 2026Grêmio Novorizontino · em casaPaulista Sub-17E0–0PDF
1 ago 2026Araçatuba FC · foraPaulista Sub-17V4–2PDF
9 mai 2026Marília · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
23 mai 2026Noroeste · foraPaulista Sub-17D0–3PDF
5 set 2026Ska Brasil · foraPaulista Sub-17D0–3PDF
15 ago 2026Clube Atlético Paulista · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
19 set 2026Guarani · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
4 jul 2026Marília · em casaPaulista Sub-17V3–1PDF
18 jul 2026Santacruzense · foraPaulista Sub-17V2–1PDF
16 mai 2026Santacruzense · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade