minutelab
Grêmio · Rio Grande do Sul

Sub-20 feminino 2026

28 jogadores entraram em campo pelo sub-20 feminino do Grêmio em 2026. 27 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 14 jogos com súmula publicada, foram 9 vitórias, 2 empates e 3 derrotas, com 54 gols marcados e 14 sofridos.

Jogos14Com súmula publicada
V · E · D9·2·3
Gols marcados54
Gols sofridos14

Elenco

2026 · 28 jogadores
Elenco Sub-20 feminino do Grêmio em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Ana Lays Felix TeofiloAtacante14141.24114
Maria Antônia Campos de MoraesDefensor13131.1024
Isabeli Paschôa ReisAtacante1398169
Paula Beatriz de Moura LimaMeio-campista1287241
Valentina Rafaela SiedeAtacante1296420
Julia de Oliveira da SilvaDefensor11108460
Isis Luzia Soares PereiraAtacante1154974
Rayssa Vitória Vieira MachadoDefensor10109001
Stephanie Calixto GatelliDefensor1087562
Lara Monica RibeiroAtacante10107536
Josiane Rafaela BenckeGoleiro997790
Ana Vitoria Saadi de AzevedoDefensor976070
Maria Cecília Costa de OliveiraAtacante924432
Djulia Gabriela SchallenbergerDefensor844281
Manuella Borba da SilveiraMeio-campista864282
Dafine da Rocha AmaroDefensor702041
Nathaly Santos MachadoGoleiro654810
Jamille Guimaraes SantosAtacante643740
Ana Carolina Pereira VidalDefensor653470
Rafaela RobinsonAtacante643421
Maria Eduarda AlexandreMeio-campista532241
Mariana Candido de OliveiraAtacante432540
Sarah Marques BatisttiAtacante442390
Leticia Torres AmaroAtacante411592
Hadassa Evelly Araujo SantosDefensor40760
Eduarda Paola Nunes SalesAtacante21861
Vitória Soriano FinardiAtacante20440
Luiza Madureira AlvesDefensor20180

Jogos

2026 · 14 com súmula
Jogos do Sub-20 feminino do Grêmio em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
28 jun 2026Doutor Salome Goulart Raiz · em casaGauchão Feminino Sub 20V8–0PDF
5 jul 2026Ec Flamengo de São Pedro · foraGauchão Feminino Sub 20V5–0PDF
12 mar 2026Criciúma · em casaBrasileiro Feminino - Sub-20V4–2PDF
19 jul 2026Internacional · em casaGauchão Feminino Sub 20D0–1PDF
11 jun 2026Aef Estrela · em casaGauchão Feminino Sub 20V5–0PDF
21 jun 2026Aimoré · foraGauchão Feminino Sub 20V13–0PDF
28 jul 2026Internacional · foraGauchão Feminino Sub 20E0–0PDF
15 mar 2026Internacional · foraBrasileiro Feminino - Sub-20D0–3PDF
24 jun 2026Internacional · foraGauchão Feminino Sub 20D1–3PDF
2 abr 2026Criciúma · foraBrasileiro Feminino - Sub-20V5–0PDF
7 mar 2026Vasco da Gama · foraBrasileiro Feminino - Sub-20E3–3PDF
5 abr 2026Vasco da Gama · em casaBrasileiro Feminino - Sub-20V3–1PDF
21 mar 2026Internacional · em casaBrasileiro Feminino - Sub-20V2–1PDF
12 jul 2026Ec Flamengo de São Pedro · em casaGauchão Feminino Sub 20V5–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade