minutelab
Linense · São Paulo

Sub-20 2025

43 jogadores entraram em campo pelo sub-20 do Linense em 2025. 32 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 16 jogos com súmula publicada, foram 8 vitórias, 3 empates e 5 derrotas, com 32 gols marcados e 17 sofridos.

Jogos16Com súmula publicada
V · E · D8·3·5
Gols marcados32
Gols sofridos17

Elenco

2025 · 43 jogadores
Elenco Sub-20 do Linense em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Kaua da Silva CamposDefensor1376931
Leonardo Henrique Santos LopesMeio-campista1354870
Kaua Dias AlvesDefensor12119001
Douglas Lenilson da SilvaMeio-campista12108491
Rhonan Henrique Marques LimaAtacante12117903
Apollo Piedade Rodrigues BatistaDefensor11119042
Pablo Ribeiro dos SantosAtacante11117951
Richarlyson Covre de MelloDefensor1186670
Carlos Gabriel Bizzon Da Silva—10108740
Arthur Oliveira ColaçoMeio-campista1034700
Andrey Taveira CostaMeio-campista1044390
João Otávio Vieira BarbosaAtacante1023862
Kayk Alboes da SilvaAtacante995942
Joao Pedro Araujo de AlmeidaDefensor934760
Lucas Gabriel Ceccote BarbosaAtacante943300
Carlos Eduardo Dias FrazãoAtacante812572
Abrahaim Nicon Martins FlomoDefensor775850
Kayque Pedroso LandgrafAtacante775684
Richard Melo SantosMeio-campista774651
Cauã Manoel de Souza NavegantesDefensor744020
Pedro Inacio Castelo SarraffAtacante663491
Clayton Maçanaro VaroliAtacante633370
Bruno Guilherme TakamatsuAtacante50750
Cauâ Ferraz Silva—443600
Henrique Cerri LeiteAtacante443602
Raphael Antonello B. De SousaDefensor443600
Luiz Felipe de Morais FranciscoDefensor443151
Carlos Eduardo de Melo CezarinoDefensor432700
Fernando Francelino GregorioMeio-campista432181
Guilherme de Freitas BarrosAtacante411653
Angelo Gabriell LadeiaAtacante40591
João Lucas Silva de AmorimDefensor331780
Bruno de Jesus dos SantosDefensor311370
Leonardo Pires dos SantosAtacante311320
Gabriel Almeida Barros da HoraDefensor31880
Miguel Augusto da Silva Ribeiro—211160
Luan Brenno da Silva BalaAtacante20651
Erik Araujo da SilvaDefensor11900
Igor De Almeida Da Silva JuniorGoleiro11900
Cauê Guimarães RodriguesAtacante10330
Vitor Hugo Mendonça GodoeAtacante10230
Gabryel Carvalho BarbosaAtacante10160
Gabriel Versi dos SantosAtacante1090

Jogos

2025 · 16 com súmula
Jogos do Sub-20 do Linense em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
18 jul 2025Penapolense · foraPaulista Sub-20 Serie BV1–0PDF
1 ago 2025Itaquaquecetuba AC · foraPaulista Sub-20 Serie BD1–2PDF
12 jun 2025Penapolense · em casaPaulista Sub-20 Serie BE2–2PDF
15 ago 2025Itaquaquecetuba AC · em casaPaulista Sub-20 Serie BD0–1PDF
23 mai 2025Tupã · em casaPaulista Sub-20 Serie BE1–1PDF
28 jun 2025Tupã · foraPaulista Sub-20 Serie BV1–0PDF
3 jan 2025Coimbra EC SAF · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV5–2PDF
12 jan 2025Água Santa · foraCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD1–2PDF
4 jul 2025Assisense · em casaPaulista Sub-20 Serie BE1–1PDF
31 mai 2025Assisense · foraPaulista Sub-20 Serie BV2–0PDF
6 jun 2025Bandeirante EC · foraPaulista Sub-20 Serie BD1–2PDF
6 jan 2025Inter Limeira · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorV1–0PDF
25 jul 2025Santacruzense · em casaPaulista Sub-20 Serie BV6–0PDF
9 jan 2025Fluminense · em casaCopa Sao Paulo de Futebol JuniorD0–2PDF
11 jul 2025Bandeirante EC · em casaPaulista Sub-20 Serie BV2–1PDF
19 jun 2025Santacruzense · foraPaulista Sub-20 Serie BV7–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade