minutelab
Noroeste · São Paulo

Profissional 2025

48 jogadores entraram em campo pelo profissional do Noroeste em 2025. 42 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 22 jogos com súmula publicada, foram 5 vitórias, 7 empates e 10 derrotas, com 20 gols marcados e 29 sofridos.

Jogos22Com súmula publicada
V · E · D5·7·10
Gols marcados20
Gols sofridos29

Elenco

2025 · 48 jogadores
Elenco Profissional do Noroeste em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Diego da Silva MaiaDefensor1599810
Carlos Henrique de Moura BritoAtacante12121.0805
Felipe Alves RaymundoGoleiro12121.0800
Eduardo da Silva AlbuquerqueMeio-campista12121.0232
Thiago Ferreira LopesAtacante12128130
Maycon Matheus do NascimentoDefensor11119601
Maykon Kesley de Jesus RamalhoDefensor11108780
Neuciano de Jesus GusmaoDefensor1186470
Matheus da Conceição NascimentoDefensor1154920
Jeferson Romário Santos SilvaGoleiro10109000
Rodolfo Filemon de Oliveira—10108100
Carlos Adalberto de OliveiraDefensor1087950
Pedro Felipe dos Santos SantanaAtacante1097123
Cauã Santos AguiarAtacante1076040
Joanderson Araujo da SilvaDefensor998100
Wendel Lessa de Macedo GonçalvesMeio-campista954951
Jonatas Barbosa RodriguesMeio-campista943830
John Everson De Morais MesquitaMeio-campista865270
Isael da Silva BarbosaAtacante854901
Denner Fernando MelzMeio-campista884780
Jenison de Jesus Brito e BritoAtacante802460
Elvis Garcia CarvalhoAtacante775951
Caio Danilo Lauresen TuponiAtacante764611
Hygor Ribeiro de SousaDefensor753900
Felipe Rodrigues dos SantosDefensor743721
Igor Cristiano de PaivaMeio-campista743360
Wellington da Silva PintoDefensor665111
Wesley Santos SilvaDefensor664811
Guilherme Marins DamacenaDefensor654420
Luiz Thiago Martins da SilvaAtacante613220
Douglas Santos da SilvaAtacante632980
Artur Aliton de Lima MeloAtacante632860
Adriano Silveira Borges FilhoAtacante611810
Lucas Ferron Pereira de CarvalhoDefensor611560
Gabriel Silva de AlmeidaDefensor554320
Orlando Jose dos Santos JuniorAtacante522540
John Adams Egito da SilvaAtacante432350
Renan Araujo do Nascimento—411610
Leonardo de Oliveira CostaMeio-campista411150
Thiago Araujo dos SantosAtacante401091
José Vinicius dos Santos SilvaAtacante321260
Felipe Barreto de Sousa—221460
Felipe Rissani GaldinoDefensor20490
Luiz Carlos Nascimento JuniorDefensor22490
Wendel Maksinczuk Ortega—10700
Victor Hugo Santana CarvalhoAtacante10120
Lucas Pittoli PegoraroAtacante1080
Deivid Olveira Da SilvaAtacante1050

Jogos

2025 · 22 com súmula
Jogos do Profissional do Noroeste em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
8 fev 2025Mirassol · foraPaulista A1E1–1PDF
23 jan 2025Botafogo · em casaPaulista A1E0–0PDF
27 jun 2025AEA - Araçatuba · foraCopa PaulistaD0–2PDF
5 jul 2025Linense · em casaCopa PaulistaV1–0PDF
18 jan 2025Palmeiras · em casaPaulista A1E1–1PDF
23 fev 2025Portuguesa · em casaPaulista A1E1–1PDF
9 jul 2025Monte Azul · foraCopa PaulistaD0–1PDF
16 ago 2025Monte Azul · em casaCopa PaulistaV3–1PDF
19 fev 2025Santos · foraPaulista A1D0–3PDF
1 ago 2025AEA - Araçatuba · em casaCopa PaulistaE1–1PDF
26 jul 2025Grêmio Prudente · foraCopa PaulistaD0–2PDF
15 jan 2025Velo Clube · foraPaulista A1V2–0PDF
29 ago 2025União São João de Araras · foraCopa PaulistaD0–3PDF
29 jan 2025Inter Limeira · em casaPaulista A1E2–2PDF
1 fev 2025Corinthians · foraPaulista A1D1–2PDF
26 jan 2025Guarani · foraPaulista A1D0–2PDF
12 fev 2025São Bernardo FC · em casaPaulista A1D2–3PDF
5 fev 2025Ponte Preta · em casaPaulista A1D1–2PDF
23 ago 2025União São João de Araras · em casaCopa PaulistaV1–0PDF
15 fev 2025Red Bull Bragantino · foraPaulista A1D1–2PDF
21 jun 2025Grêmio Prudente · em casaCopa PaulistaE0–0PDF
9 ago 2025Linense · foraCopa PaulistaV2–0PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade