minutelab
Velo Clube · São Paulo

Profissional 2025

22 jogadores entraram em campo pelo profissional do Velo Clube em 2025. 18 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 3 vitórias, 4 empates e 5 derrotas, com 13 gols marcados e 16 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D3·4·5
Gols marcados13
Gols sofridos16

Elenco

2025 · 22 jogadores
Elenco Profissional do Velo Clube em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Leonardo de CamposDefensor12109040
Jefferson Vasconcelos BrazAtacante12108702
Sillas da Silva Vital GomesAtacante1276554
Rafael Ribeiro AlvesDefensor11119560
Yuri Ferraz Azevedo de AlmeidaDefensor11119450
Pedro Antonio Matheus MartinsAtacante11107950
Carlos Manuel de Resende TeodoroMeio-campista1155730
Marcelo Augusto da SilvaDefensor10109000
Gabriel de Jesus MoraesDefensor10108550
Daniel Amorim Dias da SilvaAtacante10108406
Leonardo Lima Dos SantosMeio-campista10107980
Felipe Barreto de SousaAtacante964960
Vinicius Leite SilvaAtacante833020
Lucas Duni de LimaAtacante801181
Dalton Alan MunarettoGoleiro776300
Rennan Fonseca SiqueiraDefensor721680
Pablo Caique de OliveiraGoleiro554500
Pedro Augusto Cacho Alves—501140
Cauari Carmo Simão SantosAtacante50480
Carlos Eduardo Pontes SantosDefensor422350
Julio Cesar Vaz de AndradeDefensor432170
Luan Sales do NascimentoDefensor10110

Jogos

2025 · 12 com súmula
Jogos do Profissional do Velo Clube em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
19 fev 2025Guarani · foraPaulista A1E1–1PDF
4 fev 2025Portuguesa · em casaPaulista A1E2–2PDF
23 fev 2025Água Santa · em casaPaulista A1V1–0PDF
8 fev 2025Botafogo · foraPaulista A1D0–1PDF
19 jan 2025Corinthians · foraPaulista A1D1–2PDF
25 jan 2025Santos · em casaPaulista A1V2–1PDF
15 jan 2025Noroeste · em casaPaulista A1D0–2PDF
13 fev 2025São Paulo · foraPaulista A1E3–3PDF
16 fev 2025Inter Limeira · em casaPaulista A1V2–1PDF
22 jan 2025Red Bull Bragantino · foraPaulista A1D0–1PDF
1 fev 2025Mirassol · em casaPaulista A1D0–1PDF
28 jan 2025Grêmio Novorizontino · foraPaulista A1E1–1PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade