minutelab
Palmeiras FC · São Paulo

Sub-17 2026

29 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Palmeiras FC em 2026. 13 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 14 jogos com súmula publicada, foram 4 vitórias, 1 empate e 9 derrotas, com 16 gols marcados e 26 sofridos.

Jogos14Com súmula publicada
V · E · D4·1·9
Gols marcados16
Gols sofridos26

Elenco

2026 · 29 jogadores
Elenco Sub-17 do Palmeiras FC em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
João Paulo Garcia FrançosoDefensor14141.1200
Fabricio Tenorio da SilvaMeio-campista14117731
João Victor Nunes SobrinhoAtacante13139953
Perikles Nunes CutrimDefensor13139610
Vitor Tucci de Oliveira DinizAtacante13138844
Pedro Romero CiaMeio-campista12118700
Heitor da Silva AndradeDefensor12117361
Zuriel Xavier SoaresMeio-campista11118750
Vithor Vida Rodrigues PauliqueDefensor953990
Gabriel Rocha SouzaAtacante743930
Miguel Canela GomesAtacante722500
Kauã Cardoso da Silva—701010
Alison da Silva DivitoDefensor611330
Rafael Paina BettiDefensor422191
Vinicius Silva Araújo—40521
Giovani Manfredini Caetano—332400
Luís Gustavo MunhozDefensor311540
José Sarcinelli BuoziDefensor321070
Samuel Carlos Pereira Bento—30760
Luiz Fraviano de Assis MarcelinoDefensor31740
Lucas ScapimDefensor30580
Kauã Nicolas Andreato—30450
Vitor Daniel de Souza Silva—30430
Arthur Alves da RochaDefensor30170
Otávio Martucci IgualAtacante221541
Lucas Henrique Ribeiro Lovo—1060

3 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 14 com súmula
Jogos do Sub-17 do Palmeiras FC em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
4 jul 2026Independente · foraPaulista Sub-17E1–1PDF
2 mai 2026Itapirense · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
27 jun 2026Itapirense · foraPaulista Sub-17V1–0PDF
25 jul 2026Ponte Preta · foraPaulista Sub-17D0–3PDF
6 jun 2026Brasilis FC Ltda · foraPaulista Sub-17D2–3PDF
23 mai 2026Ponte Preta · em casaPaulista Sub-17D1–3PDF
9 mai 2026Independente · em casaPaulista Sub-17D1–2PDF
20 jun 2026Inter Limeira · em casaPaulista Sub-17D0–4PDF
8 ago 2026Cosmopolitano · foraPaulista Sub-17D1–4PDF
16 mai 2026Mogi Mirim · foraPaulista Sub-17V5–0PDF
13 jun 2026Cosmopolitano · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF
18 jul 2026Mogi Mirim · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF
25 abr 2026Inter Limeira · foraPaulista Sub-17D1–3PDF
1 ago 2026Brasilis FC Ltda · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade