minutelab
Ponte Preta · São Paulo

Sub-17 2026

35 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Ponte Preta em 2026. 26 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 22 jogos com súmula publicada, foram 11 vitórias, 2 empates e 9 derrotas, com 43 gols marcados e 28 sofridos.

Jogos22Com súmula publicada
V · E · D11·2·9
Gols marcados43
Gols sofridos28

Elenco

2026 · 35 jogadores
Elenco Sub-17 do Ponte Preta em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Gabriel Sarmento FaustoDefensor21211.5651
Otavio Vieira NavarroDefensor19141.1651
Samuel Davi Martins MilitãoMeio-campista19171.1440
Davi Mattoso PaivaAtacante19118393
Luiz Miguel Bohn de LimaDefensor16131.0915
Romario Mendes da Silva JuniorAtacante16118722
Matheus Gomes dos SantosMeio-campista16118710
Luiz Felipe Xavier DortaAtacante1665571
Nicolas Lopes FerreiraAtacante15151.1068
Vinicius de Souza CamargoAtacante14105415
Guilherme Correa CorradiniDefensor1463902
Tharsso Felipe BordinGoleiro13121.0000
Pedro Henrique Mendonca SilvaAtacante13118561
Gabriel de Oliveira Zao ValenteDefensor1396632
João Guilherme ZanutoAtacante1323370
Nicolas Coppola de Souza PradoDefensor12129600
Paulo Sérgio da Silva ManoelDefensor1286271
Cauã Giardelli PintoAtacante11117716
Nícolas de Andrade GrippiDefensor1155081
Guilherme Mendes de OliveiraAtacante1133171
Pedro Manfrinato FonsecaMeio-campista1043610
Pedro de Castro Schmidt—996800
Marcos Davi Pitton TinarelliMeio-campista902090
Hyury Rafael Amancio da SilvaMeio-campista886310
Miguel Pereira MendesAtacante842922
Miguel Loup de OliveiraMeio-campista611250
Diogo Gabriel Santos LimaAtacante311060
Luiz Eduardo Bulhões FernandesMeio-campista2070
Brenno Henrique SilveiraDefensor2050
João Pedro da Fonseca Feres—2040
Jorge Miguel Silva dos SantosAtacante10400

4 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 22 com súmula
Jogos do Sub-17 do Ponte Preta em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
6 jun 2026Mogi Mirim · em casaPaulista Sub-17V6–0PDF
25 abr 2026Brasilis FC Ltda · foraPaulista Sub-17V2–0PDF
20 jun 2026Brasilis FC Ltda · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
27 jun 2026Cosmopolitano · foraPaulista Sub-17D0–1PDF
25 jul 2026Palmeiras FC · em casaPaulista Sub-17V3–0PDF
15 ago 2026Rio Branco · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
12 set 2026Palmeiras · foraPaulista Sub-17D1–3PDF
23 mai 2026Palmeiras FC · foraPaulista Sub-17V3–1PDF
19 set 2026LG Futebol Clube · foraPaulista Sub-17V2–1PDF
1 ago 2026Mogi Mirim · foraPaulista Sub-17V4–1PDF
29 ago 2026LG Futebol Clube · em casaPaulista Sub-17V3–0PDF
9 mai 2026Inter Limeira · foraPaulista Sub-17V4–2PDF
26 set 2026Rio Branco · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
2 mai 2026Cosmopolitano · em casaPaulista Sub-17V4–1PDF
4 jul 2026Inter Limeira · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF
3 out 2026Corinthians · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
16 mai 2026Itapirense · em casaPaulista Sub-17E0–0PDF
13 jun 2026Independente · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
10 out 2026Corinthians · foraPaulista Sub-17D0–3PDF
18 jul 2026Itapirense · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
23 ago 2026Palmeiras · em casaPaulista Sub-17E2–2PDF
8 ago 2026Independente · em casaPaulista Sub-17V4–1PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade