minutelab
LG Futebol Clube · São Paulo

Sub-17 2026

32 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do LG Futebol Clube em 2026. 25 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 18 jogos com súmula publicada, foram 6 vitórias, 2 empates e 10 derrotas, com 26 gols marcados e 46 sofridos.

Jogos18Com súmula publicada
V · E · D6·2·10
Gols marcados26
Gols sofridos46

Elenco

2026 · 32 jogadores
Elenco Sub-17 do LG Futebol Clube em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Antonio Carlos Lopes MotaAtacante18181.4343
Lucas Saraiva de Jesus—18181.4290
Davi Stefaneli Ziotti GabrielDefensor18181.3431
Arthur Leydson da SilvaDefensor18181.2300
Pedro de Sá Feitosa NetoAtacante18179450
Enzo VasconcellosDefensor1797600
Pedro Francisco Leite de AraujoDefensor16161.200*7
Esdras Andrey Lopes da SilvaDefensor16118440
Felipe Sampaio de MacedoAtacante1513772
Weslei Rodrigues de Moraes FilhoMeio-campista13128441
Olavo Henrique GomesMeio-campista1366351
Eduardo Murilo dos ReisAtacante1365521
Gabriel Lespinasse CanavezAtacante12106955
Marcelo MagnussonDefensor985980
Guido Elias Alves PereiraMeio-campista984882
Gee Wur YongDefensor874850
Victor Gabriel de Assis SampaioDefensor642971
Leandro Augusto MoreiraAtacante601520
Octavio Scanavez de PaulaAtacante60941
Weslley Gustavo da Silva PereiraAtacante532970
Davi Fabrício Vilan SilvaAtacante522291
Enrico StankevitiusDefensor522170
Caetano Mishima MagossoAtacante51970
Davi Giometti CaetanoAtacante40940
Kaue Henrique de Souza Pinheiro—40630
Vinícius Crevelari FerreiraAtacante40110
João Madalossi RaimoMeio-campista30520
Davi de Almeida Omura SoaresMeio-campista30240
Kaua Henrique BarbosaDefensor22780
Vitor Lote Caiche—20210
Edgard Daniel Neto—20110

* Soma só dos jogos em que a súmula permite calcular os minutos.

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 18 com súmula
Jogos do Sub-17 do LG Futebol Clube em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
26 set 2026Palmeiras · foraPaulista Sub-17D0–8PDF
19 set 2026Ponte Preta · em casaPaulista Sub-17D1–2PDF
15 ago 2026Palmeiras · em casaPaulista Sub-17D0–7PDF
29 ago 2026Ponte Preta · foraPaulista Sub-17D0–3PDF
16 mai 2026Ferroviária · foraPaulista Sub-17D0–7PDF
12 set 2026Rio Branco · foraPaulista Sub-17E2–2PDF
4 jul 2026Aguaí · foraPaulista Sub-17V1–0PDF
1 ago 2026Rio Claro · em casaPaulista Sub-17V4–0PDF
9 mai 2026Aguaí · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF
6 jun 2026Rio Claro · foraPaulista Sub-17D0–1PDF
18 jul 2026Ferroviária · em casaPaulista Sub-17D2–3PDF
5 set 2026Rio Branco · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
25 abr 2026Porto Foot Ball · em casaPaulista Sub-17D2–4PDF
2 mai 2026Velo Clube · foraPaulista Sub-17V3–1PDF
27 jun 2026Velo Clube · em casaPaulista Sub-17D1–2PDF
23 mai 2026XV Jaú · em casaPaulista Sub-17V3–0PDF
20 jun 2026Porto Foot Ball · foraPaulista Sub-17D1–4PDF
25 jul 2026XV Jaú · foraPaulista Sub-17V3–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade