minutelab
Ferroviária · São Paulo

Sub-17 2026

42 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Ferroviária em 2026. 30 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 20 jogos com súmula publicada, foram 15 vitórias, 2 empates e 3 derrotas, com 60 gols marcados e 19 sofridos.

Jogos20Com súmula publicada
V · E · D15·2·3
Gols marcados60
Gols sofridos19

Elenco

2026 · 42 jogadores
Elenco Sub-17 do Ferroviária em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Renan de Oliveira MenesesAtacante19171.2877
Arthur Silveira RezendeAtacante19161.1044
Kauê Alexandro Sassarão GabrielDefensor1787291
João Gabriel da Silva Araújo—16161.2800
Oliver José Gomes do CarmoAtacante16161.09222
Davi Alexandre Silva BianchiDefensor16161.0621
Victor Santos dos ReisMeio-campista16138120
João Cesar de Sousa MonteiroDefensor15139284
Lukayan Gomes de MouraAtacante1476191
Victor Hugo Santos de SousaDefensor13139141
Riquelme Rodrigues AguiarAtacante1212291
Renan Pollizello de AlmeidaDefensor11107830
Caio Anguita VasconcellosMeio-campista1174600
Alexandre Vinicius RochaMeio-campista1123331
Hercolys Lopes dos SantosAtacante1132610
Enzo Amaro Lima FerreiraDefensor1043280
Ygor Daniel do Nascimento JorgeDefensor1012040
Kauã Rutier Martinoni LemosDefensor943590
Gustavo Rodrigues CaraçaMeio-campista774844
Pietro Luques de Oliveira CostaDefensor753790
Marcos Vinicius NascimentoAtacante763461
Cauã de Lima PicoliAtacante611572
Joaquim Angelico Floriano NetoAtacante611010
Vinicius Batista de BritoMeio-campista521780
Felipe Delgado de Oliveira—432280
Ryan Kenedy Freitas da ChagaMeio-campista40960
Gabriel Marques PortoAtacante311130
Abner Eduardo Ramos dos SantosAtacante221600
Eduardo Soares de Oliveira—20350
Isaac Felipe Castro de Jesus—11700
Joao Pedro Belo AzevedoDefensor10400
Noah Moises Rodrigues da Costa—10210
Rhuan Carlos Gomes da SilvaAtacante10130
Victor Hugo da Silva Menezes—1050

8 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 20 com súmula
Jogos do Sub-17 do Ferroviária em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
15 ago 2026Ecus · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
23 mai 2026Porto Foot Ball · foraPaulista Sub-17V3–0PDF
29 ago 2026Votuporanguense · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
2 mai 2026XV Jaú · em casaPaulista Sub-17V3–1PDF
26 set 2026Ecus · em casaPaulista Sub-17E0–0PDF
27 jun 2026XV Jaú · foraPaulista Sub-17V3–2PDF
16 mai 2026LG Futebol Clube · em casaPaulista Sub-17V7–0PDF
8 ago 2026Aguaí · em casaPaulista Sub-17V6–0PDF
9 mai 2026Rio Claro · foraPaulista Sub-17V4–0PDF
10 out 2026Rio Branco · em casaPaulista Sub-17E2–2PDF
3 out 2026Rio Branco · foraPaulista Sub-17D1–4PDF
12 set 2026JACAREí · em casaPaulista Sub-17V5–0PDF
6 jun 2026Velo Clube · em casaPaulista Sub-17V3–0PDF
25 jul 2026Porto Foot Ball · em casaPaulista Sub-17V3–2PDF
18 jul 2026LG Futebol Clube · foraPaulista Sub-17V3–2PDF
5 set 2026JACAREí · foraPaulista Sub-17V2–0PDF
4 jul 2026Rio Claro · em casaPaulista Sub-17V5–0PDF
13 jun 2026Aguaí · foraPaulista Sub-17V4–1PDF
1 ago 2026Velo Clube · foraPaulista Sub-17V4–2PDF
19 set 2026Votuporanguense · foraPaulista Sub-17V1–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade