minutelab
Rio Claro · São Paulo

Sub-17 2026

36 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Rio Claro em 2026. 21 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 12 jogos com súmula publicada, foram 3 vitórias, 0 empates e 9 derrotas, com 7 gols marcados e 29 sofridos.

Jogos12Com súmula publicada
V · E · D3·0·9
Gols marcados7
Gols sofridos29

Elenco

2026 · 36 jogadores
Elenco Sub-17 do Rio Claro em 2026, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Gabriel Oliveira AraújoDefensor12117240
Davi Pacheco MoreiraAtacante12126301
Enzo Luigi Artur TarantoAtacante1175840
Irineu Crespio NetoDefensor1155200
Julio Lino CostaAtacante1124080
Eduardo Henrique StenicoMeio-campista10107441
Pedro Henrique Nobrega LombasMeio-campista1076300
Joao Vitor Medeiros AlonsoDefensor923520
Davi FereziniDefensor884320
Levy Leão GamaAtacante833161
Davi Giometti CaetanoAtacante773241
Cleber Ruan de Souza PereiraMeio-campista732700
Pietro Soares SpironelloDefensor711650
Antonio João Hélio Alves—664400
Joao Pedro CoelhoMeio-campista664200
Wysaack Emmanuel AraujoDefensor633140
Victor Gabriel de Assis SampaioDefensor652261
João Vitor Alves CorreiaDefensor631340
Lohan do Carmo Rodrigues Silva—554000
Bruno Gonçalves MinuzziDefensor511710
Henrico Freitas da Silva—411110
Gabriel Antonio BispoMeio-campista332000
Rikelme Giovane de OliveiraAtacante321000
Deivid Jhonatha Dias DonatoAtacante20500
Henzo Kaick dos Santos—20450
Phelipy Gabriel Alves Estevam—11800
Joao Henrique de SouzaAtacante11630
Gabriel Trevisan Toniolo—10400
Gustavo AlcardeAtacante10400
Willian Maranello dos Santos—10330
Ilan Eliezer Santos da Silva—10110
Mateus Ferraz Marconi—10110
Gabriel Eduardo Tiossi—1010

3 atletas com menos de 16 anos não aparecem pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2026 · 12 com súmula
Jogos do Sub-17 do Rio Claro em 2026
DataAdversárioPlacarSúmula
21 jun 2026Velo Clube · foraPaulista Sub-17D1–2PDF
2 mai 2026Aguaí · foraPaulista Sub-17D0–2PDF
25 abr 2026Velo Clube · em casaPaulista Sub-17V3–0PDF
9 mai 2026Ferroviária · em casaPaulista Sub-17D0–4PDF
1 ago 2026LG Futebol Clube · foraPaulista Sub-17D0–4PDF
6 jun 2026LG Futebol Clube · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF
16 mai 2026XV Jaú · foraPaulista Sub-17D0–2PDF
4 jul 2026Ferroviária · foraPaulista Sub-17D0–5PDF
13 jun 2026Porto Foot Ball · foraPaulista Sub-17D1–4PDF
18 jul 2026XV Jaú · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
8 ago 2026Porto Foot Ball · em casaPaulista Sub-17D0–4PDF
27 jun 2026Aguaí · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF

Competições

2026

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade