minutelab
Rio Claro · São Paulo

Sub-17 2025

36 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Rio Claro em 2025. 26 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 16 jogos com súmula publicada, foram 5 vitórias, 1 empate e 10 derrotas, com 23 gols marcados e 34 sofridos.

Jogos16Com súmula publicada
V · E · D5·1·10
Gols marcados23
Gols sofridos34

Elenco

2025 · 36 jogadores
Elenco Sub-17 do Rio Claro em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Vitor Hugo Hernandes FernandesDefensor16131.0230
João Victor Vargas CunhaAtacante16169844
Julio Cesar Amaro SouzaDefensor14119652
Kayky Alves MartinsAtacante14119349
Vicente Augusto Almeida—12129150
Kauã Gabriel MedeirosMeio-campista12127051
Heitor Pina França SananAtacante1243482
Kaue Feliciano FuzaroDefensor11117980
João Aluisio Machado FilgueirasAtacante11117613
Reuel Filipe de MagalhaesAtacante1153851
Aquila Cardoso RibeiroDefensor1086160
João Pedro Fachinello PerottoDefensor1085730
Rair de Sousa SantanaAtacante996330
Lucas Santos OliveiraDefensor985420
Pedro Carajeleoscov NetoMeio-campista854230
Miguel Loup de OliveiraMeio-campista823050
Dimas Luiz Lourenço LeiteAtacante812890
Messias da Silva Oliveira—802150
André Soares Felizardo FilhoAtacante774530
Alex Sander de LimaMeio-campista643140
Diogo da Silva Inácio RebeloDefensor643000
João Matheus Emidio CostaDefensor632370
Vitor Goulart AbdoAtacante631610
Murilo Mirhan FranciscoDefensor61761
Yago Ramela dos Reis—543550
Victor Pedroza da Silva AlvesDefensor40630
Matheus Gomes da Silva—40420
Pedro Henrique GorlachDefensor321780
Joao Pedro França Sant AnnaMeio-campista30720
Franklin Duarte da SilvaDefensor30640
Gabriel Oliveira AraújoDefensor30600
Miguel Felipe MartinsDefensor10400
Isaque Pinto de Almeida—10100
Giovane do Ano AlvesAtacante1090
Lucas Ferreira Alves de Carvalho—1060

1 atleta com menos de 16 anos não aparece pelo nome. Conta também quem não tem a idade comprovada pelo BID.

Jogos

2025 · 16 com súmula
Jogos do Sub-17 do Rio Claro em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
5 jul 2025Ponte Preta · foraPaulista Sub-17D0–4PDF
24 mai 2025Ferroviária · foraPaulista Sub-17E1–1PDF
14 jun 2025XV Jaú · foraPaulista Sub-17D2–3PDF
12 abr 2025Ferroviária · em casaPaulista Sub-17D1–5PDF
7 jun 2025Noroeste · em casaPaulista Sub-17V3–0PDF
26 abr 2025Noroeste · foraPaulista Sub-17D2–4PDF
21 jun 2025Porto Foot Ball · em casaPaulista Sub-17V1–0PDF
9 ago 2025Ponte Preta · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
12 jul 2025Rio Preto · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
31 mai 2025Matonense · em casaPaulista Sub-17V2–0PDF
17 mai 2025Porto Foot Ball · foraPaulista Sub-17V3–1PDF
10 mai 2025XV Jaú · em casaPaulista Sub-17D0–3PDF
28 jun 2025Marília · em casaPaulista Sub-17D0–2PDF
2 ago 2025Rio Preto · foraPaulista Sub-17D0–4PDF
19 abr 2025Matonense · foraPaulista Sub-17V7–0PDF
16 ago 2025Marília · foraPaulista Sub-17D1–3PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade