minutelab
Noroeste · São Paulo

Sub-17 2025

30 jogadores entraram em campo pelo sub-17 do Noroeste em 2025. 24 têm página própria, com os últimos jogos.

Nos 16 jogos com súmula publicada, foram 7 vitórias, 3 empates e 6 derrotas, com 27 gols marcados e 33 sofridos.

Jogos16Com súmula publicada
V · E · D7·3·6
Gols marcados27
Gols sofridos33

Elenco

2025 · 30 jogadores
Elenco Sub-17 do Noroeste em 2025, com jogos, titularidades, minutos e gols
JogadorPosiçãoJogosTitularMinutosGols
Danilo Nogueira GomesDefensor16161.2531
Lucas Pittoli PegoraroAtacante16129559
Daniel Herrera FariaAtacante1698711
Guilherme Severino OliveiraMeio-campista15159525
Henry Geovani Martinho EuzebioAtacante1597413
Guilherme Palhaci Abdalla—14141.0670
Guilherme Santos da PazAtacante14141.0373
Matheus Serotini PalaminiDefensor14141.0320
Felipe Bolpet BuenoDefensor14118880
Saulo Henrique de SousaDefensor1365050
Natã Florêncio MarquesAtacante1364880
Gabriel Souza da SilvaDefensor1353940
Leonardo Silva CortezAtacante1233801
Danylo Andrey Lima dos SantosMeio-campista11118101
Lucas Ruiz PradoDefensor10107411
Leonardo Mendes BorgesDefensor833000
Kauan Guilherme da Silva PereiraDefensor743040
Victor Gabriel AnunciaçãoDefensor621410
Isac Canato SantiagoAtacante60610
Arthur Gibson de OliveiraDefensor543542
Bryan Teodoro DamascenoDefensor511260
Gustavo Gross PadilhaAtacante421570
João Pedro Piovesan Dourado—30510
Marco Brasil Bispo—211330
Renato Vinicius PereiraAtacante20820
João Gabriel de Lima GomesAtacante20210
Luiz Felipe Molesti Cassiano—11800
Davi Euclides SilvaAtacante11400
Leonardo Rodrigues GrandiniDefensor11250
Felipe Quinelli MendesAtacante1190

Jogos

2025 · 16 com súmula
Jogos do Sub-17 do Noroeste em 2025
DataAdversárioPlacarSúmula
14 jun 2025Matonense · foraPaulista Sub-17E2–2PDF
28 jun 2025Corinthians · em casaPaulista Sub-17D0–1PDF
12 abr 2025Porto Foot Ball · em casaPaulista Sub-17E2–2PDF
24 mai 2025Porto Foot Ball · foraPaulista Sub-17V4–0PDF
5 jul 2025São José EC · foraPaulista Sub-17V2–1PDF
19 abr 2025Ferroviária · foraPaulista Sub-17D0–2PDF
7 jun 2025Rio Claro · foraPaulista Sub-17D0–3PDF
26 abr 2025Rio Claro · em casaPaulista Sub-17V4–2PDF
12 jul 2025Real Soccer · em casaPaulista Sub-17E1–1PDF
2 ago 2025Real Soccer · foraPaulista Sub-17V1–0PDF
16 ago 2025Corinthians · foraPaulista Sub-17D0–7PDF
17 mai 2025XV Jaú · foraPaulista Sub-17V4–3PDF
9 ago 2025São José EC · em casaPaulista Sub-17D0–3PDF
31 mai 2025Ferroviária · em casaPaulista Sub-17V4–2PDF
10 mai 2025Matonense · em casaPaulista Sub-17V2–1PDF
21 jun 2025XV Jaú · em casaPaulista Sub-17D1–3PDF

Competições

2025

Fonte: súmulas oficiais da CBF e das federações estaduais · Atualizado em · Pedir correção ou remoção

Acesso por convite

Veja quem está surgindo antes do mercado.

Estamos liberando o acesso aos poucos. Deixe e-mail e cargo e a gente fala com você.

Usamos seu e-mail só para falar sobre o acesso. Privacidade